rss
    Версия для печати

    В День космонавтики можно будет слетать на Марс

    В рамках празднования Дня космонавтики 12 и 13 апреля 2013 года в Москве пройдет Космический фестиваль. Всех желающих научат собирать ракеты, познакомят с робототехникой и отправят в полет на Марс.

    Программа фестиваля специально разрабатывалась с учетом предпочтений и детей, и взрослых, сообщает Портал культурного наследия России.

    Для детей в Доме культуры ВВЦ устроят открытые уроки, посвященные ракетостроению. Аудитории постарше будет интересно побывать на выставке космических моделей и макетов и поучаствовать в костюмированном флеш-мобе.

    Также на Космическом фестивале все желающие смогут сфотографироваться в скафандре и увидеть в действии тренажер «Марс-Тефо», который представляет из себя модель станции Марс. Закончится празднование торжественным запуском моделей ракет.

    Программа мероприятий на ВВЦ

    Кроме того, в день Космонавтики в Большом Звездном зале Московского планетария состоится уникальное ретрофутуристическое LIVE-шоу со специальной полнокупольной видеопрограммой. В основу концепции шоу был положен советский фантастический фильм «Космический рейс» (1935), в котором авторы еще только мечтали о первых полетах человека на Луну.

    Авторы шоу, музыкант Илья Лагутенко и творческая лаборатория AERONAUTICA, превратили киноленту в современный проект, проецируемый на небесный свод планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями.

    Благодаря техническим возможностям Московского планетария, обеспечивающим обзор в 360 градусов, зрители вместе с музыкантами станут участниками шоу и окажутся непосредственно внутри видеопрограммы, показанной на самом большом в Европе куполе-экране в режиме живого моделирования. Вместе с героями шоу зрители будут покорять неизведанные просторы Вселенной под специально созданный космический аккомпанемент.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru