rss
    Версия для печати

    В Москве открылась легальная смотровая площадка на крыше

    Чтобы полюбоваться видами Москвы с высоты птичьего полета, не обязательно становиться руфером, пресекать закон, взламывая фомкой вход на крышу. На улице Остоженка, что в самом центре столицы, открылась первая легальная коммерческая крыша.
    Крыша находится по адресу Остоженка, 37/7, строение 1, сообщает SmartNews. Здание расположено между станциями «Кропоткинская» и «Парк Культуры». Вид оттуда никого не оставит равнодушным. Стоимость такого аттракциона немаленькая, что вызывает много недовольства у горожан: первый час — 500 рублей, каждый последующий час — 200 рублей. На входе выдается магнитная карточка, которая фиксирует время входа и выхода.

    Одновременно на крыше может находиться не больше 20 человек. Запрещается курить, употреблять спиртные напитки, приносить с собой еду и животных. По периметру крыши установлены видеокамеры, а на самой крыше всегда присутствует сопровождающий-экскурсовод. Для съемки можно использовать любую фото- и видеотехнику.

    Общеизвестная проблема Москвы — некуда сводить гостей полюбоваться красивым видом Белокаменной. На сегодняшний день действует всего одна открытая смотровая площадка — на Воробьевых горах. На Москву с высоты 337 метров можно посмотреть с застекленной смотровой площадки на Останкинской телебашне. Большое колесо обозрения на ВВЦ тоже пользуется популярностью у желающих посмотреть на Москву с высоты птичьего полета.

    Помимо этого, в столице немало ресторанов, где можно ловить эффектные панорамные виды. Однако цены в таких заведениях не маленькие. Все остальные крыши доступны только по согласованию, по знакомству или нелегально.

    Если не брать во внимание бесплатную смотровую площадку на Воробьевых горах, то крыша на Остоженке не такая уж и дорогая. Для сравнения: подняться на Останкинскую телебашню можно только с экскурсией (стоимость на одного человека — от 650 до 850 рублей в зависимости от дня недели). На крышу «Москва-Сити» можно попасть за 900 рублей.

    Руфинг — довольно опасный вид туризма, суть которого заключается в прогулках по крышам. Однако это не просто лазание по кровле высоток. Это поиск хорошей «картинки», радующей глаз своими размахом и красотой. Распространен руфинг, в основном, в крупных городах.


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru