rss
    Версия для печати

    В Москве пройдет фотовыставка космонавта Федора Юрчихина

    10 апреля 2013 года, накануне Дня космонавтики в Совете Федерации откроется выставка фотографий космонавта, активного члена Союза фотографов-натуралистов Федора Юрчихина.

    На выставке будут представлены 25 фоторабот Юрчихина. Это снимки Земли, сделанные из космоса: с борта Международной космической станции и во время работы в открытом космосе, сообщает РИА Новости.

    Выставка проводится в рамках международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» совместно с Союзом фотографов-натуралистов, Русским географическим обществом и Мемориальным музеем космонавтики.

    По словам сенатора и президента фестиваля «Золотая черепаха» Олега Пантелеева, цель выставки — привлечь внимание к российской космонавтике. «Мы были первыми в космосе, русский космонавт оказался там первым. У российской космонавтики высочайший уровень и об этом не надо забывать», — сказал Пантелеев.

    При этом на открытии выставки планируется вручить главе Роскосмоса Владимиру Поповкину флешку с двумя тысячами фотографий прошедших семи фотоконкурсов «Золотая черепаха», для того чтобы передать их на Международную космическую станцию.

    Федор Юрчихин (1959) — российский космонавт (423-й космонавт мира и 98-й космонавт России). Совершил три полета в космос, и пять выходов в открытый космос. В настоящее время является телеведущим познавательной телепрограммы «Космонавтика» на круглосуточном информационном канале «Россия-24» и программы «Пора в космос!» на детском телеканале «Карусель».

    Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» представляет проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение. В 2013 году фестиваль (ранее конкурс лучших фотографий дикой природы) проводится в седьмой раз.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru