rss
    Версия для печати

    Компания Уолта Диснея воскресила Микки Мауса

    На сайте Disney.com появился «Croissant de Triomphe» («Триумфальный круассан») — первый мультфильм из новой серии о Микки Маусе.

    В нем рассказывается о том, как в кафе, где работает жена Микки Минни Маус, заканчивается выпечка. Чтобы доставить в кафе круассаны, Микки Маусу приходится совершить поездку по Парижу на мотоцикле, сообщает Lenta.ru.

    «Триумфальный круассан» входит в серию из 19 мультфильмов, которые компания Disney планирует показывать в интернете и на телевидении начиная с июля 2013 года. События других короткометражек будут разворачиваться в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Героями мультфильмов помимо Микки и Минни станут Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак (последняя ненадолго появляется и в «Триумфальном круассане»).

    По мнению создателя сериала «Смешарики» Анатолия Прохорова, это «замечательная акция по своей идее». «Это знакомство нового поколения с яркой фигурой мультипликации XX века», — отметил он, сообщает «КоммерсантъFM».

    Изобретательный мышонок по имени Микки Маус дебютировал на экране в ноябре 1928 года, когда вышел мультфильм Уолта Диснея «Пароходик Вилли». Хотя впервые кинозрители познакомились с Микки еще за полгода до этого, когда вышел немой мультфильм «Безумный самолет». Первые короткие анимационные фильмы с Микки Маусом были нарисованы Абом Айверксом, главным компаньоном Уолта Диснея. Основатель Disney самостоятельно озвучивал мышь до 1947 года.

    С тех пор Микки стал самым узнаваемым персонажем американксого аниматора, появившись в десятках фильмов, комиксов, сериалов и компьютерных игр, а также на логотипах компаний, входящих в корпорацию Disney.

    В последние годы Микки довольно редко становится главным героем диснеевских картин. По имеющимся данным, в 1980-е и 1990-е было выпущено всего три короткометражки с его участием.

    Поклонником творчества Уолта Диснея были Гитлер и Сталин. По одной из версий, в 1937 году Геббельс подарил фюреру 12 мультфильмов про Микки-Мауса. Но в 1939-м Disney запросил слишком большую сумму за прокат «Белоснежки» в Германии, и Гитлер разлюбил мышонка. К советскому зрителю Микки Маус пришел в 1935 году. И так понравился Сталину, что он подписал приказ о создании «Союздетмультфильма».

    Новый мультфильм «Триумфальный круассан» уже опубликован в интернете. За несколько часов Микки Маус собрал десятки тысяч просмотров.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru