rss
    Версия для печати

    В новой Москве появится парк для реконструкции исторических событий

    Крупный парк для реконструкции исторических событий планируется построить в районе Румянцево в новой Москве.

    Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он отметил, что вокруг парка планируется развитие не только объектов жилого назначения, но и мест приложения труда, сообщает РИА Новости.

    Владимир Жидкин уточнил, что власти Москвы договорились с инвестором о том, что он за счет собственных средств будет строить парк, а правительство столицы построит объекты инженерного назначения и подведет дорогу. По словам Жидкина, в 2013 году проект войдет в активную фазу проектирования.

    «Уже в 2013 году мы там планируем провести первое мероприятие, пока без объектов недвижимости, на самой территории», — добавил чиновник. Он уточнил, что событие состоится в День города и это будет реконструкция знаковых исторических событий.

    В настоящее время в Румянцево ведется строительство крупного административно-делового центра. Всего планируется построить 250 тысяч квадратных метров офисных зданий. Уже в нынешнем году введут в эксплуатацию половину из этого объема.

    Историческая реконструкция — воссоздание знакомых событий, культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. Это довольно молодой вид хобби. В России он появился в начале 1990-х годов. Фестивали и массовые постановки сражений проводятся в основном клубами исторического фехтования и реконструкции при поддержке администраций областей и городов.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru