rss
    Версия для печати

    Десять многодетных семей Пскова получили бесплатную землю

    В ближайшее время еще десять семей города Пскова смогут оформить право собственности на земельный участок, который безвозмездно предоставляется родителям трех и более детей.

    5 марта 2013 года заместитель губернатора Вера Емельянова вручила им акты приема-передачи земельных участков, сообщает портал государственных органов Псковской области.

    Вера Емельянова поблагодарила многодетных родителей за то, что они успешно выполняют семейный и человеческий долг, а также вносят серьезный вклад в улучшение демографической ситуации в регионе. «Мы воспринимаем это как дар», — отметила Емельянова и выразила надежду, что в ближайшем будущем на выделенных участках семьи построят уютные дома.

    В свою очередь присутствовавшие поблагодарили Администрацию Псковской области, губернатора региона за всестороннюю помощь и внимание, подчеркнув, что «поддержка действительно чувствуется».

    После церемонии между Верой Емельяновой и представителями многодетных семей состоялся неформальный разговор, в рамках которого они обсудили ряд вопросов, затрагивающих положение детей из многодетных семей и их родителей.

    По данным Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, в региональном реестре на получение земельных участков состоят более 2 тысяч граждан. Свидетельства о праве собственности на земельный участок уже оформили 357 семей, из них 39 проживают в Пскове.

    Вера Емельянова отметила, что из-за нехватки свободных территорий для застройки вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей Пскова решался не так быстро, как хотелось бы. Но уже урегулирована проблема дефицита свободной земли. «Для предоставления земли многодетным семьям Пскова выделены два больших участка в Борисовичах и Шабанах», — уточнила заместитель губернатора.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru