rss
    Версия для печати

    Polaroid выпустит фотоаппарат для любителей инстаграма

    Новый, очень мощный бум «телефонофото» вызвал виртуальный сервис Instagram. Социальная сеть для загрузки и обмена фотографиями, доступная обладателям iPhone и телефонов на базе Android, вдохновила дизайнеров компании ADR Studio на создание концептуального фотоаппарата Instagram Socialmatic Camera, который бы имитировал работу этого сервиса в реальном, а не виртуальном режиме.

    Камера Socialmatic сможет делать фотографии, применять к ним «фильтры», публиковать получившиеся фото в социальных сетях, включая Facebook, Twitter и Instagram, и печатать снимки на бумаге. Фотоаппарат выйдет в 2014 году, сообщает Lenta.ru.

    Вся задняя поверхность Socialmatic представляет собой 4,3-дюймовый сенсорный экран, где можно просматривать фотографии, выбирать режимы для обработки и проводить остальные операции со снимками.

    Внутри небольшого и компактного аппарата поместился мини-принтер с четырьмя картриджами для быстрой печати снимков, как у Polaroid, есть в нем также модуль Wi-Fi и Bluetooth для передачи фотографий на свою страничку сервиса и обмена между другими устройствами. Кроме того, аппарат оборудован оптическим зумом, светодиодной вспышкой, и объективами для обычной и 3D-съемки. В камере предусмотрена возможность поменять объектив.

    Встроенная память аппарата составляет 16 Гб.

    Ожидается, что фотоаппарат будет работать под управлением Android.

    Проект фотоаппарата Socialmatic компания ADR Studio представила в мае 2012 года. Передняя панель камеры напоминает иконку приложения Instagram, которая, в свою очередь, создана по мотивам моментальных фотоаппаратов Polaroid OneStep.

    Камера Socialmatic станет совместным проектом ADR Studio, Polaroid и компании C & A Marketing, которая выпустит для камеры линейку аксессуаров. В линейку войдут светофильтры, чехлы и сменные объективы.

    Polaroid в разное время выпускала фотоаппараты, сканеры и фотопленку, но наибольшую известность получила как производитель камер, которые сразу после съемки выдают готовый снимок. В 2008 году компания объявила себя банкротом, однако продолжила выпуск фотопродукции.

    Сейчас Polaroid, среди прочего, производит фотопринтеры и цифровые фотоаппараты. В январе 2012 года компания анонсировала камеру с сенсорным экраном под управлением Android, но в продажу она так и не поступила.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru