rss
    Версия для печати

    В школах появятся электронные учебники

    В 60 школах Москвы начинается апробация электронных учебников. Список электронных учебников, апробируемых в образовательных учреждениях Москвы, утвержден приказом департамента образования города.

    Всего использоваться будут 11 электронных учебников по следующим предметам: русский язык (5-9 кл.), литература (5 кл.), история России (7-8 кл.), математика (5 кл.), алгебра и геометрия (7-9 кл.), физика и химия (9 кл.), биология (7 кл.), изобразительное искусство и музыка — вошли в перечень.

    Школы выбирали по принципу подготовленности школьников и материально-технической базы школ и преподавателей. Ведь основным отличием электронных учебников от бумажных станет то, что использовать их школяры будут в основном дома, в школах учитель будет заинтересовывать темой предмета. Чтобы было проще перейти на новую форму образовательного процесса, предусмотрена методическая и практическая помощь педагогам школ.

    Координация работы по апробации электронных учебников возложена на первого заместителя руководителя столичного ведомства Вениамина Каганова.

    Информация об итогах апробации будет известна к 5 июня 2013 года.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru