rss
    Версия для печати

    Казаки спасают заброшенные русские могилы в Австралии

    В Австралии решили всерьез заняться восстановлением заброшенных русских могил. Казачьи захоронения на кладбище Руквуд в Сиднее, за которыми долгое время никто не ухаживал, приведут в порядок их потомки — казаки Посольской Австралийской станицы Зауральского казачьего войска. Соответствующее соглашение было заключено между представителями казачества и руководством кладбища.

    Представитель администрации кладбища Марк Бунди был приятно удивлен инициативой казаков и отметил, что на территории кладбища множество заброшенных захоронений даже при ныне живущих родственниках.

    «Надо меньше говорить и рассуждать относительно различных планов, а сразу переходить к их реализации. Именно это и отражает казачий дух — сразу переходить от слова к делу», — отметил атаман Посольской Австралийской станицы Семен Бойков.

    В настоящее время на территории Австралии захоронены тысячи русских соотечественников: офицеры и солдаты, инженеры, авиаторы, врачи и ученые, представители практически всех казачьих войск — Забайкальского, Кубанского, Донского, Уссурийского, Оренбургского.

    Ранее редактор австралийской русскоязычной газеты «Единение» Владимир Кузьмин выступил с предложением, чтобы казаки создали фонд помощи для восстановления могил и обратились через газету с конкретным планом к потомкам казаков, проживающим в Австралии.

    Вставить в блог

    Казаки спасают заброшенные русские могилы в Австралии

    Казаки спасают заброшенные русские могилы в Австралии

    7 февраля 2013
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru