rss
    Версия для печати

    Многодетные семьи в регионах с высокой рождаемостью пока остаются без земли

    Исполнить ранее принятое решение о выделении земли многодетным семьям оказалось крайне сложно в Санкт-Петербурге, Москве и на Северном Кавказе, поэтому российское правительство разрабатывает сейчас иные варианты форм поддержки. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

    По ее словам, «этот вопрос очень остро стоит в тех регионах, в которых рождаемость устойчиво выше средней, это, прежде всего, регионы Северного Кавказа, где три ребенка — это норма жизни». Она также сообщила, что сами регионы выдвигают альтернативные предложения по поддержке рождаемости — от субсидий на приобретение жилья до льготных форм ипотечного кредитования.

    По непонятным причинам работа по реализации этого решения правительства так и не была начата в Москве, хотя с момента принятия его прошло более года. Идентичная ситуация наблюдается в Санкт-Петербурге и других городах — миллионниках. Об этом ранее сообщало Министерство регионального развития РФ. Кроме того, это же ведомство приводило цифры, что лишь 18% многодетных семей, изъявивших желание принять от государства земельные участки, таковые получили. Смогут ли оставшиеся 82% многодетных семей настоять на получении земли вместо кредита или жилищной субсидии, не совсем понятно. Хотя актуальным для многодетной семьи является сейчас именно земельный вопрос.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru