rss
    Версия для печати

    В Москве пройдет презентация книги Александра Гезалова «Шпаргалка для добровольца — как правильно начать помогать?»

    5 февраля 2013 года в культурном центре «Покровские ворота» (Покровка д. 27, стр. 1). пройдет презентация книги Александра Гезалова «Шпаргалка для добровольца — как правильно начать помогать?» и встреча с автором.

    Книга будет полезна и волонтерам, и представителям социально-ответственных компаний, и НКО. Ее автор — эксперт по социальному сиротству стран СНГ, публицист, выпускник советского детского дома, автор книги «Соленое детство», руководитель социальных проектов в Москве.

    В книге рассказывается просто о сложном: как и где стать волонтером, какими качествами и навыками необходимо обладать, как работать над собой, как избежать эмоционального выгорания, как правильно определиться с выбором направления оказываемой помощи.

    Представители НКО также почерпнут полезную для себя информацию: как удержать волонтеров, как правильно проводить собеседование, как наладить обратную связь. Входя в социальную сферу, нужно понимать регламенты, объективно оценивать свою деятельность: дублируется ли она государством или это создание новой социальной группы. Книга учит осознавать социальный заказ клиента, уважать его границы и истинные потребности.

    Представители компаний найдут ответы на вопросы: как правильно выбрать благополучателя, что делать, а что не следует, как готовить группу волонтеров к первому мероприятию, а также — стоит ли осуществлять волонтерскую деятельность самостоятельно или лучше обратиться к профессионалам.

    В книге речь идет о нравственном кодексе добровольца. Его очень важно соблюдать и учитывать, когда собираешься начать осуществлять волонтерскую деятельность.

    В качестве соавторов выступят Анастасия Рожок и Евгения Бегинина.

    Анастасия Рожок — директор Центра «БиФорсайт», начальник отдела молодежных добровольческих проектов Центра молодежи ЮВАО «Молодежное содружество». Уже 5 лет занимается реализацией различных волонтерских проектов, имеет богатый опыт в этой сфере.

    Евгения Бегинина — посол мира, начальник отдела Центра молодежи ЮВАО «Молодежное содружество». Публикует статьи на волонтерскую тематику в различных журналах. Основным направлением ее деятельности является развитие международного волонтерского движения.

    Начало в 19.00. Вход свободный.

    Телефон: (495) 223-58-10
     e-mail: biblio@dbiblio.org

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru