rss
    Версия для печати

    В Москве создали движение в поддержку программы строительства 200 храмов

    В Москве прошло учредительное собрание общественного движения в поддержку проекта строительства 200 православных храмов.

    В мероприятии участвовали представители нескольких десятков православных общин со всех административных округов столицы, которые добиваются строительства храмов в своих районах.

    Движение возглавил Филипп Гриль, отстоявший строительство храма в честь святых царственных страстотерпцев в Войковском районе, его заместителем избран Андрей Глебов, организатор общины, отстоявшей строительство храма в Щукино, координатором — Татьяна Ананьева, организатор движения мирян за строительство новых храмов в Северо-Восточном округе, ответственным за молодежное направление — лидер «Молодой Гвардии» района Солнцево Дмитрий Симонов.

    Выступая на мероприятии, Филипп Гриль призвал единомышленников быть активными, но действовать строго правовым путем.

    В ближайших планах — добиваться ускорения строительства храма в честь святого князя Владимира в районе метро «Шоссе энтузиастов». Активисты считают, что возведение этого храма обязательно должно быть осуществлено в 2013 году, когда празднуется 1025-летие Крещения Руси, осуществленного святым князем Владимиром.

    2 февраля 2013 года участники движения намерены устроить пикет на Театральной площади в Москве в поддержку «Программы-200» и предстоящего Архиерейского Собора.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru