rss
    Версия для печати

    Вышла в свет вышла серия дисков с видеокурсом «Закон Божий»

    Видеокурс «Закон Божий», создан на основе цикла одноименных духовно-просветительских программ Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» и построен как познавательный сериал (55 серий), изданный на пяти DVD дисках с элементами анимации, проиллюстрирован лучшими произведениями древнего и современного изобразительного искусства, сопровождается изумительными по красоте звучания церковными песнопениями.

    Уникальный изобразительный ряд в совокупности с музыкальным оформлением (прекрасный стереозвук) позволяют воссоздать атмосферу эпох, почувствовать себя «частью Истории».

    Тематически диски разбиты на четыре части:

    1-й диск: Символ веры
    2-й диск: О таинствах православной веры
    3-й диск: Праздники православной церкви
    4-й и 5-й диски: О святых

    Видеокурс призван познакомить зрителей с основами христианского вероучения, священным смыслом Таинств и обрядов Церкви, объяснить догматы и каноны Православия. О сотворении мира, молитвах, правилах посещения храма, христианских праздниках и святых рассказывается интересным и доступным языком.

    Видео-издание «Закон Божий» рассчитано на широкую аудиторию, включая:

    • Воцерковленные зрители всех возрастов. Цикл передач будет интересен родителям, воспитывающим своих детей в православной вере, может быть использован для организации семейного досуга, совместного просмотра взрослыми и детьми с последующим обсуждением.
    • Невоцерковленные зрители. Для многих сомневающихся этот цикл передач станет пусть небольшим, но мостиком от безверия к вере, подскажет ответы на важные вопросы. Может быть востребован именно сейчас, так как в эпоху кризисов у людей появляется потребность пересмотреть свои нравственные ориентиры, вернуться к вечным ценностям.
    • Преподаватели, специалисты научно-методических кабинетов. Предлагаемая на дисках информация станет отличным подспорьем в процессе обучения на уроках истории, ОПК (основ православной культуры) в общеобразовательных и воскресных школах, православных гимназиях.

    Помимо глубокой содержательной части, сериал отличается яркой эмоциональной насыщенностью. Без знания Закона Божия трудно, например, оценить глубину многих литературных произведений. В дореволюционной России Закон Божий был одним из самых важных учебных предметов во всех гимназиях и кадетских корпусах, многие известные писатели знали его досконально, и, естественно, эти знания не могли не отразиться в их произведениях.

    Многие зрители с удивлением узнают, что привычные факты нашей жизни неразрывно связаны с Законом Божиим: летоисчисление ведется от Рождества Христа, русскую азбуку разработали святые Кирилл и Мефодий, некоторые русские богатыри прославлены в ликах святых, а елки впервые стали наряжать в рождественские праздники.

    Проект осуществлен образовательным телеканалом «Радость моя» и одобрен Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

    Вставить в блог

    Вышла в свет вышла серия дисков с видеокурсом 'Закон Божий'

    Вышла в свет вышла серия дисков с видеокурсом «Закон Божий»

    24 января 2013
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru