rss
    Версия для печати

    РПУ и газета «Православная Москва» начинают совместный проект «Православный университет»

    Российский православный университет подписал соглашение о сотрудничестве с газетой «Православная Москва», в соответствии с которым в столичном периодическом издании при участии РПУ будет выходить тематический раздел «Православный университет».

    Круг тем, которые будет регулярно освещать тематическое приложение, включает в себя вопросы науки, образования, молодежной работы, деятельности православных молодежных организаций, домовых храмов при вузах Москвы.

    «В рамках этого совместного проекта мы будем говорить о самом важном и насущном в церковной жизни столицы — о миссии, проповеди, научении Евангельским истинам», — заявил ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев). Тематическая вкладка, по его словам, будет ориентирована на просветительскую работу с «самой отзывчивой и благодарной средой» для церковной проповеди — молодежью, которая сегодня приходит в московские храмы.

    В редакции газеты «Православная Москва» считают, что сотрудничество с РПУ позволит представлять на страницах издания полезную информацию, востребованную широким кругом читательской аудитории.

    «Создание тематического раздела совместно с Российским православным университетом, одним из прогрессивных и динамично развивающихся вузов столицы, ведущим активную просветительскую работу и осуществляющим целый ряд образовательных и молодежных проектов, — важный шаг для нашего издания. Эти страницы адресованы как тем, кто интересуется вопросами православного образования и саморазвития, воспитания детей в русле традиционных нравственных ценностей, так и самому юному поколению, представители которого смогут узнать много нового о жизни православной молодежи, о ее нравственных поисках и достижениях, об интересных проектах и мероприятиях», — отмечают в редакции.

    Работа по подготовке тематического приложения «Православный университет» будет осуществляться при участии коллектива двух кафедр Российского православного университета — кафедры журналистики и связей с общественностью и кафедры организации работы с молодежью и миссионерского служения.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru