rss
    Версия для печати

    Представители Церкви навестили пострадавших в результате аварии во Внуково

    Всех пострадавших в результате трагедии во Внуково в воскресенье, 30 декабря, навестили в московских больницах представители Церкви. Состояние здоровья пострадавших не позволило с ними пообщаться. Священники и сестры милосердия планируют и в дальнейшем навещать пострадавших и оказывать им помощь.

    30 декабря в Городской больнице №7, в середине дня, умерла пострадавшая в результате аварии во Внуково Татьяна Пенкина. Перед смертью, в реанимации, священник вместе с мужем Татьяны навестил и соборовал ее. Примерно через пятнадцать минут после соборования Татьяна умерла. Священник будет оказывать психологическую помощь родственникам погибшей.

    Координацией помощи пострадавшим занимается Комиссия по социальному служению при Епархиальном Совете города Москвы.

    По сообщениям информационных агентств, 29 декабря самолет ТУ-204 выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. На борту самолета находились 8 человек. По данным Минздрава, три человека погибли на месте, один пострадавший умер во время транспортировки в больницу, еще одна пострадавшая (Татьяна Пенкина) умерла в больнице. По состоянию на 31 декабря, состояние троих пострадавших оценивается как стабильно тяжелое, сообщили в пресс-службе Минздрава. Двое пострадавших находятся в отделении реанимации Городской клинической больницы № 1, один пострадавший — в НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru