rss
    Версия для печати

    Учреждена премия за помощь бездомным

    Начался прием заявок на новый всероссийский конкурс имени Надежды Монетовой. Премия учреждена в память о сотруднице движения «Курский вокзал. Бездомные дети», трагически погибшей в возрасте 28 лет. Некоторое время Надежда сама была бездомной, но, справившись с трудностями, смогла устроиться на работу. 20 марта 2012 года на вокзале города Рязани ее зверски убил несколькими ударами ножа преступник-рецидивист.

    «Я лично знал Надю и могу сказать, что своей короткой жизнью она показала всем нам пример христианского терпения и искренней любви к ближнему даже до последней капли крови, — рассказывает руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Илья Кусков. — Бездомные очень любили Надежду Монетову за ее кроткий нрав и желание помочь каждому, кто к ней обращался».

    По словам Ильи Кускова, сейчас в России вопрос помощи бездомным стоит очень остро, поэтому необходимо привлекать к нему особое внимание.

    По разным оценкам, в настоящий момент в Москве проживает около 15 тысяч бездомных, а по России их количество может достигать 200 тысяч. В столице разнообразную помощь бездомным оказывает шесть православных служб, в том числе автобус «Милосердие», а по стране — более 100 церковных социальных служб, в том числе 12 приютов.

    Все проекты, предложенные в рамках конкурса, будет оценивать экспертная комиссия Синодального отдела по социальному служению. Предпочтение будет отдаваться участникам, реализующим или реализовавшим проекты по реабилитации и социализации бездомных.

    Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от своего вероисповедания.

    Заявки принимаются по электронной почте оргкомитета mpcpb@mail.ru или mpcpb@yandex.ru до 1 марта включительно. Победитель получит 50 тысяч рублей. Подробные условия конкурса — на сайте www.diaconia.ru.

    Скачать анкету-заявку

    Вставить в блог

    Учреждена премия за помощь бездомным

    Учреждена премия за помощь бездомным

    28 декабря 2012
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru