rss
    Версия для печати

    Служба «Милосердие» начала сбор рождественских подарков для самых обездоленных

    Православная служба помощи «Милосердие» начала масштабную благотворительную акцию «Дари Радость на Рождество». Акция даст возможность подарить радость на Рождество тем, кто лишен внимания, в один из самых светлых праздников года — детям-сиротам, пожилым и одиноким людям в больницах, бездомным, детям-инвалидам, а также многодетным и неполным семьям.

    Чтобы исполнить чью-то мечту, достаточно зайти на сайт www.dari.miloserdie.ru, выбрать подарок и привезти его в пункт приема подарков. Все желающие смогут присоединиться к поздравлениям и вручить свой подарок в день Рождества или на Святки вместе с сестрами милосердия и добровольцами православной службы помощи «Милосердие».

    Все 85 тысяч подарков, заявленных сейчас на сайте, — реальные нужды подопечных православных социальных служб в Москве и регионах. Например, Раиса Никитична, которая после потери близких уже много лет не выходит из дома, попросила подарить ей на Рождество «уютный плед», а 6-летний Сережа из многодетной семьи мечтает о «небольшом арбалете с луком и стрелами на присосках, чтобы никого не поранить».

    «Зачастую для сирот, больных и одиноких людей наши подарки — единственная возможность почувствовать праздник. И это важно не только нашим подопечным, но и всем нам — подарить хотя бы каплю добра и любви тем, кто нуждается», — сказала член попечительского совета православной службы помощи «Милосердие» Марина Васильева.

    Сбор подарков продлится до 5 января 2013 года. В акции участвуют 15 городов, в том числе Пермь, Москва, Тверь, Новосибирск, Томск, Бобруйск, Ярославль, Ижевск, Владивосток, Витебск, Цхинвал. Адреса пунктов приема подарков можно найти на сайте акции www.dari.miloserdie.ru. В Москве подарки принимаются в Марфо-Мариинской обители милосердия (Большая Ордынка, 34).

    Поздравление с Рождеством Христовым и вручение подарков пройдут с 7 по 17 января. Акцию проводит православная помощи служба «Милосердие» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Новости акции, информацию о проектах службы «Милосердие» и о том, как стать Другом милосердия, можно узнать на сайте www.miloserdie.ru.

    В прошлом году в акции приняли участие 6 городов. В Москве, для подопечных службы «Милосердие», в Марфо-Мариинскую обитель привезли более 24 тысяч подарков. Среди них были и необычные подарки, например, боксерская груша для мальчика с ДЦП, театральные костюмы Колобка, Незнайки и Арлекина для детей из детского дома. В Москве подарки привезли около 900 человек. Многие из этих людей благодаря акции стали Друзьями милосердия и теперь регулярно помогают своими небольшими пожертвованиями детям-сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, бездомным — подопечным православной службы помощи «Милосердие». Стать Другом милосердия может каждый на сайте www.miloserdie.ru или позвонив по телефону (495) 972-97-02.

    Вставить в блог

    Служба 'Милосердие' начала сбор рождественских подарков для самых обездоленных

    Служба «Милосердие» начала сбор рождественских подарков для самых обездоленных

    3 декабря 2012
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru