rss
    Версия для печати

    Рядом с новыми московскими храмами будут строить детские площадки

    22 ноября 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание по Программе строительства 200 храмов.

    Выступая на совещании, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх сообщил, что отныне временные храмы-часовни на участках строительства будут возводиться с детскими площадками, передает пресс-служба Программы строительства 200 храмов.

    Освящение первого из них на Можайском шоссе, 54, состоится 28 ноября.

    «Дети — будущее России и растить их надо в устойчивой системе нравственных ценностей. Мы должны воспитывать в них гордость к своей стране и ее истории, и во всем показывать достойный пример. Строительство новых храмов — это добрый пример созидания. Люди строят храмы всем миром, помогая друг другу, насаждая вокруг себя добрый дух служения ближним. Россия прошла через страшные испытания, чуть было не утратив исконные духовные ориентиры. Отрадно, что мы все получили возможность вернуть долг своей истории, своей национальной культуре», — сказал Юрий Артюх.

    На освящении будет присутствовать председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, возглавляющий Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря, выступающего инвестором строительства. Новый храм в честь святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси Чудотворца, станет Патриаршим подворьем этой знаменитой древней обители.

    В рамках «Программы-200» на многих участках возводятся временные церкви, чтобы у людей была возможность молиться в тепле и нести свет социального и образовательного служения с первых дней создания прихода. На Можайском шоссе уже назначен настоятель — священник Александр Нарушев. И постепенно собирается община. Здесь же и был установлен храм-часовня в честь святителей Московских Чудотворцев, а рядом смонтирована детская площадка.

    Пожертвовать средства на строительство

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru