rss
    Версия для печати

    В МГУ начались олимпиады для абитуриентов

    3 мая в рамках комплекса олимпиад "Ломоносов-2009" в МГУ прошла олимпиада по математике

    Олимпиада проводится ежегодно Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова по согласованию с Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования города Москвы и Советом ректоров Москвы и Московской области и является составной частью Международного молодежного научного форума "Ломоносов".
    Основными целями и задачами олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний.
    В 2009 году олимпиада "Ломоносов" проводится по следующим предметам или комплексам предметов: математика, физика, литература, иностранный язык, химия, биология, история, география, журналистика, экономика, психология, обществознание, механика, русский язык, право, философия, политология, информатика, регионоведение, международные отношения и глобалистика.
    В соответствии с действующим законодательством с 2009 года принимать участие в олимпиаде могут только учащиеся образовательных учреждений, осваивающие программы среднего (полного) общего образования.
    Победителями и призерами считаются участники олимпиады, показавшие лучшие результаты и награжденные дипломами 1 и 2 или 3 степени соответственно.
    Победителям и призерам олимпиады по предметам (комплексам предметов), включенным в Перечень олимпиад школьников, могут быть предоставлены льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова в соответствии с действующим законодательством.
    МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает всех школьников принять участие в мероприятиях олимпиады.

    Подробности - на сайте олимпиады "Ломоносов"

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru