rss
    Версия для печати

    Состоялась презентация книги размышлений митрополита Калужского и Боровского Климента «Слово и вера»

    5 ноября 2012 года, в рамках выставки-форума «Православная Русь», в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась презентация вышедшей в Издательстве Белорусского экзархата книги размышлений председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента «Слово и вера».

    Митрополит Климент поблагодарил Издательство Белорусского экзархата и лично Владимира Грозова, исполнительного директора издательства, за работу над книгой и рассказал об истории ее создания.

    «Я стараюсь сказать о смысле христианской жизни», — подчеркнул владыка Климент, говоря о цели, которые ставит перед собой в беседах, выступлениях, статьях интервью.

    Издательство представило театрализованную презентацию книги «Слово и вера» с использованием современных мультимедийных технологий. Прозвучали фрагменты книги в исполнении профессиональных актеров, ведущих и чтецов.

    Затем архиерей ответил на вопросы представителей СМИ.

    В предлагаемой книге известного архипастыря Русской Православной Церкви митрополита Климента представлены и обобщены результаты его плодотворной многолетней пастырской и проповеднической деятельности, которые отражены в 184 печатных работах, составляющих библиографию книги.

    Владыка, умудренный богатым жизненным опытом служения Церкви, предлагает как церковной общественности, так и мирянам интереснейший спектр своих назидательных мыслей, размышлений и обобщений, касающихся разных сторон жизни человека в миру, основных богословских и духовных вопросов.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru