rss
    Версия для печати

    В Москве откроют курсы православных нянь

    Бесплатные краткосрочные курсы православных нянь, ориентированные на помощь многодетным семьям, впервые откроют в Москве.

    «Уникальность курсов — в высоких критериях отбора будущих нянь и постоянного контроля качества их работы», — сообщает православная служба помощи «Милосердие», которая организует курсы.

    В службу ежедневно обращаются многодетные семьи с просьбой подыскать воцерковленную няню. Главный акцент в обучении сделают на высоком качестве подготовки будущих нянь. Помогать оценивать их работу будут как сами многодетные родители и священники, так и опытные наставницы из Свято-Димитриевского сестричества.

    В течение года 20 сестер милосердия ухаживают за 67 детьми из 16 многодетных семей. В каждой семье — от 4 до 11 детей в возрасте от года до 14 лет, в том числе дети с инвалидностью и с врожденными отклонениями развития. Своим опытом работы сестры будут делиться во время практических занятий.

    Также в программе запланированы круглые столы с многодетными мамами, которые будут объяснять свои потребности и помогут выявить портрет идеальной няни.

    Занятия будут проходить в Марфо-Мариинской обители с 15 ноября по 25 января.

    Программа курса основана на изучении духовных основ милосердия, основ педиатрии, ухода за ребенком и возрастной психологии. Лекционные и семинарские занятия совместят с практикой в детских домах и многодетных семьях. Будущих нянь научат правильно организовывать режим дня ребенка (включая игры, прогулки, приготовление еды, кормление и проч.), прививать детям гигиенические, этические, эстетические нормы и правила поведения и др.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru