rss
    Версия для печати

    Ведущий специалист по паллиативной медицине из Великобритании Джиллиан Берн проведет в Москве семинар о том, как говорить с умирающими

    Берн посетит Москву по приглашению православной службы помощи «Милосердие» и проведет семинар, тема которого — «Трудные вопросы» — о том, как говорить с больными онкологическими заболеваниями о смерти и как можно помочь пациентам на терминальной стадии.

    По приглашению православной службы помощи «Милосердие» Москву посетит ведущий специалист по паллиативной медицине из Великобритании Джиллиан Берн.

    Берн проведет семинар, тема которого — «Трудные вопросы» — о том, как говорить с больными онкологическими заболеваниями о смерти и как можно помочь пациентам на терминальной стадии.

    Семинар начнется с неформальной беседы и продолжится разбором конкретных случаев из жизни, на примере которых Джилли Берн расскажет о том, как следует общаться с неизлечимо больными людьми.

    В индийской прессе Джиллиан Берн прозвали «матерью паллиативной Медицины». В 1990 году она основала Фонд помощи больным раком в Индии.  С 1993 по 1995 годы руководила службой обучения индийских докторов и медсестер основам паллиативной помощи. Вместе со своими индийскими коллегами Джилли Берн организовала первую команду паллиативной помощи в Индии на базе больницы, которая на данный момент является обучающим проектом Всемирной организации здравоохранения для представителей из Юго-Восточной Азии.

    В Москву Джилли Берн пригласили врачи-специалисты выездной хосписной службы и службы помощи больным боковым амиотрофическим склерозом — двух проектов православной службы помощи «Милосердие».

    Выездная хосписная служба существуют ровно год. Сейчас врачи хосписной службы оказывают помощь на дому 50 детям. На аппаратах инвазивной и
     неинвазивной вентиляции легких находятся 19 больных боковым амиотрофическим склерозом и еще более 30 человек ждут своей очереди на аппарат.

    Мероприятие пройдет 4 октября 2012 года в Голубой гостиной Марфо-Мариинской обители милосердия (ул. Большая Ордынка, 34). Начало в 10.00. Вход свободный.

    Аккредитация СМИ проводится до 20.00 3 октября по эл. адресу miloserdie.press@gmail.com.

    Всем желающим будет предоставлена подробная информация, комментарии, организованы необходимые интервью и съемка.

    Пресс-служба православной службы помощи «Милосердие»: (916) 020-85-45, elen.matsan@gmail.com, miloserdie.press@gmail.com.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Юлия, Белореченск12.10.2012 11:36 #
    Где можно будет прочесть текст встречи? Будут ли информацию выкладывать на сайте?
    Любовь, Челябинск11.10.2012 17:24 #
    Какой конфессии принадлежит уважаемая госпожа Берн? Разве опыта православной церкви недостаточно для поддержания силы духа наших больных?

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru