rss
    Версия для печати

    Марфо-Мариинская обитель ждет всех на благотворительные концерты — 9, 19, 29 августа

    Пришел август, а значит – близится завершение цикла летних открытых концертов в Марфо-Мариинской обители. На пожертвования, которые удалось собрать на концертах друзей милосердия, уже покупают первый дыхательный аппарат, сообщает Пресс-служба сайта «Милосердие.ру».

    «Сейчас своей очереди на аппараты ИВЛ ждут более тридцати человек, - рассказывает врач-терапевт выездной службы Медицинского центра «Милосердие» Василий Штабницкий, - это те люди, помочь которым больше некому».

    Летние концерты в обители в помощь больным БАС (боковым амиотрофическим склерозом) уже можно назвать традиционными. Скоро лето закончится, останется память мелодий, звуков и согретого сердца. Есть надежда, что за те несколько концертов, которые пройдут в Обители в августе, удастся собрать средства, чтобы уже осенью подключить еще одного нуждающегося человека к аппарату искусственного дыхания.

    Боковой амиотрофический склероз (БАС) – это редкое заболевание нервной системы, при котором гибнут клетки, отвечающие за движение мышц. Люди с этим заболеванием постоянно испытывают недостаток кислорода и не в состоянии самостоятельно дышать. Собранные на концерте средства идут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Использование этих аппаратов помогает продлить жизнь и облегчить страдания  этих больных людей. Однако позволить себе покупку такого аппарата может далеко не каждый.

    Также после концерта у всех желающих есть возможность стать Другом милосердия, заполнив небольшую анкету. Друзья милосердия – это все те люди, которые не остаются равнодушными, когда ближнему нужна помощь. Регулярные небольшие пожертвования каждого Друга милосердия дают возможность оказывать реальную помощь подопечным службы помощи «Милосердие». 

    В последний месяц лета состоятся три концерта – 9, 19 и 29 августа в 19.00 в беседке цветущего сада Марфо-Мариинской обители по адресу Б.Ордынка, д. 34. В уникальной программе концертов – произведения Баха, Глинки, Цабеля и других великих композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов, заслуженных деятелей культуры, солистов ведущих театров Москвы.

    Приходить на концерты можно всей семьей, для самых младших гостей на просторной территории Обители есть уютная детская площадка.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru