rss
    Версия для печати

    Освящен мост через пролив Босфор Восточный

    3 августа Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства совершил освящение вантового моста через пролив Босфор Восточный, сообщает «Православие.ру».

    Освящение началось с молебна под пилонами моста со стороны Владивостока. На богослужении присутствовали инженеры и строители, сообщается на сайте Приморской митрополии.

    Затем священнослужители прошли по мосту, окропляя святой водой все элементы вантового перехода. Особенностью освящения стало обоюдное шествие навстречу друг другу двух владык: митрополита Вениамина со стороны материка и викария епархии епископа Уссурийского Иннокентия со стороны острова. Оба архиерея встретились на середине моста, где прошло окончание молебна.

    Епархиальным архиереям сослужили и.о. благочинного Владивостокского округа священник Димитрий Федорин; настоятель Свято-Серафимовской обители на о. Русский игумен Климент (Кривоносов); благочинный Свято-Никольского кафедрального собора игумен Алексей (Несмеев); священник Андрей Машанов настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в г. Владивостоке. За молебном пел хор Покровского кафедрального собора.

    По окончании молебна митрополит Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что «Господь, являясь главным архитекторам мира, позволил и человеку сооружать и украшать этот мир».

    Напомним, что мост на о. Русский является одним из самых длинных в мире. Его пролет между несущими опорами составляет приблизительно около 1100 метров. Он соединил материк с о. Русский, на котором расположились постройки будущего ДВФУ и океанариума.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru