rss
    Версия для печати

    Якутский дневник Татианинских миссионеров. Часть IV (ФОТО)

    26 июня в Якутской духовной семинарии состоялся первый выпуск семинаристов и катехизаторов. Торжественное вручение дипломов и аттестатов предварила архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил епископ Якутский и Ленский Роман в сослужении с ректором Якутской духовной семинарии игуменом Андреем (Мороз) и духовенством Якутии и Москвы.

    Во время службы миссионерский хор исполнил некоторые песнопения и ектении на якутском языке.

    После Литургии в актовом зале семинарии были вручены дипломы об окончании учебы  двум первым выпускникам.  Памятные подарки из рук епископа Якутского и Ленского Романа получили так же первые слушатели катехизаторских курсов. Владыка Роман призвал их быть крайне ответственными, т.к. вместе с аттестатами об окончании курсов катехизаторы получат лист распределения, в котором будет указан конкретный приход, к которому прикреплен то или иной человек.  Ректор Якутской семинарии игумен Андрей (Мороз) отметил так же первых девушек, отучившихся первый год на церковно-певческом отделении. Из рук епископа Романа они так же получили памятные подарки.

    Затем представители от каждого отделения выступили со словами благодарности Его Преосвященству Епископу Якутскому и Ленскому Роману и ректору семинарии игумену Андрею (Мороз).

    Торжественный акт вручения дипломов и аттестатов завершило выступление хора миссионеров из храма св. мч. Татьяны при МГУ, которое тепло приветствовали все, сидящие в зале. Многие песни подпевали хором. Владыка Роман поблагодарил хор за выступление и за то, что они приехали на Якутскую землю и смогли принять участие в приходской жизни храмов Якутской епархии и вручил цветы регенту хора – матушке Варваре Волковой.

    Сразу после праздничного обеда миссионерская  группа в сопровождении иеромонаха Никона (Бачманова),  иеромонаха Гермогена (Рябцова)  отправилась в онкологический центр г. Якутска, где ребята дали очередной концерт, а о. Александр Стародубцев рассказал о значении основных молитв, о почитании Пресвятой Богородицы и святых земли Русской и Якутской. После концерта всем зрителям раздавали иконочки.

    В завершении дня татьянинцам показали знаменитую пещеру «Царство Ледяной Мерзлоты», где они могли увидеть множество интересных скульптур, высеченных изо  льда, и даже скатились с горки.

    С владыкой Романом

    В онкологическом центре

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru