rss
    Версия для печати

    Патриарх Кирилл: Конфликты на Ближнем Востоке являются вызовом для людей доброй воли

    В день празднования 130-летия Императорского православного палестинского общества Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал данной организации уверенно продолжить свое служение, несмотря на непростую политическую ситуацию на Ближнем Востоке.

    «Рост активности Палестинского общества, его несомненные достижения совпадают по времени с очень опасными для политической ситуации на Ближнем Востоке явлениями», — отметил Предстоятель на II конференции Императорского православного палестинского общества, посвященной его юбилею.

    «Конфликты, чрезвычайно опасные для мира и стабильности, являются вызовом для всех людей доброй воли, которые действительно стремятся к миру и справедливости на Ближнем Востоке», — подчеркнул Святейший Патриарх.

    Патриарх Кирилл признал, что «сегодня ближневосточные страны сотрясаются от кризисов, от различного рода иностранных вмешательств».

    «Все мы с тревогой следим за событиями, которые происходят в Сирии — это совсем рядом со Святой Землей; Ливан также находится в зоне огромной опасности», — заявил он.

    Патриарх пожелал Палестинскому обществу «в этих очень непростых условиях спокойно, уверенно продолжать свое благородное служение на Святой Земле».

    Кроме того, Святейший патриарх подчеркнул насущную потребность присутствия в ИППО «согласия внутри самой себя». По мнению Предстоятеля, это непременное условие эффективности работы «такой организации, как Палестинское общество, в которую входят люди очень разные, представляющие разные сферы общественной жизни»

    «Речь идет о взаимной поддержке, солидарности, взаимодополняемости, о единстве и сплоченности Общества», — пояснил Патриарх Кирилл, пожелав присутствующим «сохранять эту сплоченность, это единство, эту общность целеполагания».

    Соблюдение этих принципов, по убеждению Предстоятеля, — залог «развития Общества и успешного выполнения всех намеченных планов, осуществление всей повестки дня Палестинского общества как на Ближнем Востоке, так и внутри страны».

    Полностью Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на конференции по случаю 130-летия Императорского православного палестинского общества читайте на сайте Патриархия.ру

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru