rss
    Версия для печати

    Состоялась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Киев

    28 мая 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил рабочую поездку в Киев. В поездке его сопровождали секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и исполнительный директор благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.

    Председатель ОВЦС принял участие в международной конференции «Украинская Православная Церковь на рубеже тысячелетий», где выступил с докладом на тему «К вопросу о канонических предпосылках Харьковского Архиерейского Собора Украинской Православной Церкви 1992 года».

    В киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании митрополит Иларион встретился с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. Владыка тепло поздравил Первоиерарха Украинской Православной Церкви с двадцатилетием избрания на Киевскую митрополичью кафедру и пожелал ему здоровья, крепости сил и помощи Божией в его ответственном служении.

    Вечером того же дня председатель ОВЦС возвратился в Москву.

    Вставить в блог

    Состоялась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Киев

    Состоялась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Киев

    29 мая 2012
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru