rss
    Версия для печати

    Абортницы

    Рожать – хорошо, убивать – плохо, кто бы спорил. Эту историю я услышала от подруги. «Знаешь, когда я лежала в больнице, пришлось там удочерить абортницу», – сказала она.

    Во-первых, абортницы лежали в коридоре. Не потому, что там койки. Там нет коек. Там стоят кожаные диваны, на которых в обычное время сидят больные и посетители. Когда появлялись абортницы (а их специально накапливали, чтобы прооперировать оптом человек по пять-шесть), им всем стелили вот на этих диванах.

    Дело даже не в том, что эта мебель для лежания не приспособлена. Тетки лежали у всех на виду. Все про тебя знают, что ты пришла делать аборт. По коридору мимо них ходили беременные, больные, но если женщина лежит в коридоре, она – абортница. Коридор –это лобное место.

    Во-вторых, заметь, все эти тетки делали аборт за деньги. Это были хозрасчетные тетки. Они заплатили за то, чтобы там полежать в коридоре у всех на виду. Места в палатах были. Что мешало выделить под них отдельную палату и сложить их всех туда, я не знаю.

    Михаил Нестеров За приворотным зельемМихаил Нестеров. За приворотным зельем

    Большая часть уходила через несколько часов, едва придя в себя после наркоза. Но, по-моему, они уходили потому, что невозможно было дальше лежать в коридоре, когда все мимо ходят и на тебя смотрят, как в зоопарке, а тебя плющит после наркоза.

    Обращались с ними на редкость паршиво. Когда меня только привезли, сижу я в коридорчике, оформляюсь, звоню мужу, чтобы привез мне страховой полис. Мимо пробегает врач: «Это у нас что тут? Абортница?» Ей говорят, что нет, и вкратце обрисовывают ситуацию. И я вижу, что у нее меняется лицо. Это ее отношение ко мне меняется. В лучшую для меня сторону. Меня «приняли в люди», со мной можно стало разговаривать. Это был самый отвратительный момент.

    Койка моя была у двери, я лежала и слышала, как этих теток оформляли в коридоре. У абортниц у всех, как правило – маленький ребенок. Или не особо маленький, но, тем не менее – есть. Аргумент, чтобы выписали поскорее: «Ребенок дома один (с папой, с бабушкой)». У каждой – муж.  То есть, аборт делается с его ведома, а то и по его поручению.

    Хуже всех пришлось девочке, которую положили к нам в палату, потому что до того, как ей делать аборт, ее надо было от чего-то там пролечить. У нее был годовалый ребенок, муж и свекровь. Все это – в одной комнате. Мы с этой девочкой были даже немного знакомы, больница-то районная, все всех хотя бы в лицо – знают. Ей 19 лет, она маленькая, худенькая, и две бабы, которые лежали со мной в палате, обоим лет под 60, устроили ей форменную дедовщину. Что бы она не сделала, находится повод подколоть. Она взяла себе обед: «Что – аппетит хороший?» Девочка есть не стала: «Совесть мучает?» Я, в конце концов, не выдержала:

    – Элла Петровна, Клавдия Михайловна! Вы сами-то – никогда абортов не делали?

    – Почему не делала? Делала! Я медсестрой работала в таком же отделении, ну и по блату…

    – Сюда – как на работу, в год раза два!

    – ?!

    – Так время другое было.

    – Сейчас-то – грех!

    А у девочки – годовалый ребенок. Женщинам вроде бы понятно должно быть, что не нарочно она забеременела. Да и то, что на аборт не по своей личной инициативе, тоже – понятно. После этого разговора тетки поостыли, а Лена за мной стала хвостом ходить. Так и удочерила я абортницу. Когда меня выписывали, она слезами плакала. Страшно ей было оставаться там одной без меня. Видеть все это мне было очень неприятно.

    А мама моя, как ты знаешь, в колледже преподает. И перед ее глазами такая разворачивалась история. 16-летняя девочка, приезжая, снимает где-то угол. И вот она забеременела и сделала аборт. И сказала об этом двум своим лучшим подружкам, которые сразу стали злейшими врагами. Мама моя обществоведение ведет, и вот ей вдруг в качестве примера аморального поведения стали в пример приводить Ксюшу. Чуть ли не на каждом занятии. Ксюша каждый раз – в слезы. Кончилось все очень плохо. Пришел Ксюшин мальчик, нашел этих обидчиц и постучал их слегка головами о стену. Девочки в больнице с сотрясениями мозга, а мальчик – в КПЗ.

    Может, неплохо было бы сначала гуманности учить, а морали-то – потом?

    Читайте также:

    Молитва у абортарияМолитва у абортария

    Молитва у абортария

    5 мая 2011
    Это и не абортарий в собственном смысле слова. Просто «операционное отделение». Двери в конце коридора. В них заходят ногами, а выезжают – на каталках в сопровождении медсестер, лица которых в этот момент принимают выражение очень важное. Здесь, у операционной, находится пост медсестры и маленький холл, где, к счастью, нет телевизора (который обретается в сестринской) и можно посидеть наедине со своими мыслями. Сюда я прихожу помолиться.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    olha, Кременец8.08.2012 5:45 #
    Помилуй нас Господи,помилуй нас.
    Юлия, Екб8.07.2012 18:09 #
    А попробуйте отказать мужу в сексе!!! Долго он с вами проживет,хоть он трижды православный? Мужчины,кторые тут с пеной у рта кричат о запрещении абортов-вы готовы жертвовать своим удовольствием ? ВЫ готовы воздерживаться? Хотя бы три дня в месяц??? Я таких мужчин не знаю.Откажешь-скандала не избежать,предохранятся не умеют и не хотят.а всю ответственность перекладывают на женщин.
    Елена, Москва2.07.2012 16:31 #
    Удивляет цинизм: "Сделала 15 абортов, ни о чем не жалею". А я вот родить уже почти 10 лет не могу. Мечтаю о ребенке. Всегда задаюсь вопросом - ну почему ж они беременеют, эти бесчеловечные существа, убивающие своих детей пачками?
    Анна, Сургут18.06.2012 16:29 #
    >>>Аборты в принципе должны быть запрещены, и возражения женщин о том что это дескать их право распоряжаться своим телом и пр., во внимание в силу таких причин приниматься не могут. Илья, дорогой, скажите это всем своим близким и далеким родственницам, а также знакомым женского пола. Или вам не известно, что бывают беременности из-за порвавшегося презерватива, из-за несработавших таблеток, из-за группового изнасилования ??? Если в вашей картине мира женщины - это бессловесные машины для воспроизведения потомства, то это лично ваша проблема.
    Анна, Сургут18.06.2012 12:07 #
    Фильм "Безмолвный крик" - откровенная подтасовка фактов, давным давно был сделан его разбор. Нужно рассказывать подросткам о методах контрацепции. А то слышала, как пацан 16 лет говорит про свою девушку, что она ни за что не забеременеет, так как, внимание, пьет молоко с йодом. В России просто аховая ситуация в вопросе предохранения от беременности, современные контрацептивы очень дороги, да и женщины и мужчины необразованны в этом плане.
    Александра, Москва18.06.2012 9:34 #
    Илье: Давайте мужчин, которые сексом хотят заниматься, а предохраняться не хотят, в правах ограничим, а то они не могут себя контролировать!
    Юлия, Краснодарский кр.18.06.2012 1:41 #
    У нас зверское отношение ко всем. У меня беременность была первая- желанная и долгожданная. На 4й неделе начался выкидыш. Приезжаю на скорой в гинекологию. Меня кладут, но сохранять беременность не собираются - безапелляционно настаивают на том, чтобы меня "почистить". Говорят: "Первый блин - комом", "Раз организм отторгает, значит, точно уже здорового ребенка не родишь". Вон он спит - вполне себе здоровый тьфу, тьфу. А тогда мне пришлось заплатить врачу 7т.р., чтобы меня не чистили, а сохраняли. Спасибо, свекровь надоумила. У нас в стране все не так, как у людей. Если женщина не хочет ребенка - ее разные уроды осудят пять раз. А если хочет - ей не окажут помощь... бесплатно.
    Александра, Новосибирс16.06.2012 20:24 #
    я бы вообще то на месте матерей родителей не согласилась бы,чтобы хотя девочкам,хотя мальчикам показывали такие фильмы,психика у детей разная,одного подвигнет на чрезвычайную жестокость,другому плохо повлияет на психику,может вспомниться во время беременности,неизвестно какой родится ребенок,психологи детские отчего молчите?
    Александра, Новосибирс16.06.2012 16:48 #
    cогласна с автором статьи ,что такое отношение,особенно в рай центрах и есть, и как сама однажды наблюдала(лежала на сохранении-давно)было,хотя спроси этих женщин мед работниц-все прошли через эту операцию,научитесь милости,а рожать для других лучше ли в моральном плане,предохраняйтесь разрешенными средствами(презервативами)ну и считайте цикл.А МОРАЛИСТЫ ЛУЧШЕ БЫ НЕ В ПИКЕТАХ СТОЯЛИ,А КОНКРЕТНО ПОМОГЛИ ТАКОЙ ВОТ ДЕВОЧКЕ-19 ЛЕТНЕЙ-УЧИТЬ ВСЕ МАСТЕРА.
    Алексей Беспалов, г.Санкт-Петербург16.06.2012 0:52 #
    В таком обществе и при таком жутком отношении людей
    друг ко другу,где как в воровской шайке должен выжить
    только один и любой ценой,подобные факты это законо-
    мерность!Только разговорами пусть даже и умненькими
    проблему не решить!
    Ната, Москва15.06.2012 19:06 #
    "У меня 15 абортов, все платные. "

    Простите, это не мое дело, но Вы стерилизацию как белее удобный, дешевый и намного менее травматичный вариант не рассматриваете?


    Галина Шуркина, г. Красноярск15.06.2012 17:00 #
    Русь Святая, храни Веру Православную!

    «Не убивай» (Втор.5,17).

    БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК

    В утробе матери малыш
    Тихонько возрастал;
    Вокруг тепло, покой и тишь,
    И он беды не ждал.

    Он был доверчив, как птенец,
    Как в гнездышке он спал,
    И что предаст его отец,
    И мать, – того не знал.

    Но наступил тот день и час,
    И тот последний миг,
    Когда вселенную потряс
    Его безмолвный крик.

    Младенец, ужасом объят,
    Убежища искал,
    Но мир бездушный, словно ад,
    Его не принимал.

    2006 г.

    Из текста фильма Бернарда Натансона «Безмолвный крик»:
    «Сейчас на экране мы видим 12-недельного ребенка в ультразвуковом изображении. Вот его голова, вот тело. А это – рука, тянущаяся ко рту. Если мы рассмотрим изображение поближе, то различим глаз, нос, рот и даже мозговую полость, заполненную мозгом. Мы видим, как бьется сердце, совершая около 140 ударов в минуту. Ребенок время от времени меняет свое положение. Его движения спокойны, он находится в защищенном пространстве.
    Тень, которая появилась сейчас внизу, – это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с «засасывающим» давлением около 55 мм ртутного столба. Хотя инструмент еще не коснулся ребенка, он уже очень возбужден. Его рот раскрыт.
    …Вакуум-кюретка нащупывает ребенка, и вновь он широко раскрывает рот в безмолвном крике. Сейчас его сердце бьется быстрее. Он чувствует угрозу своей безопасности, отодвигается в сторону, в левую часть матки, в возбуждающей сострадание попытке спрятаться от безжалостного инструмента, которым врач собирается его убить. Сердечные удары еще заметно учащаются и уже достигают приблизительно 200 в минуту. Ребенок, несомненно, ощущает смертельную опасность… Плодный пузырь прорван, околоплодная жидкость вышла, инструмент присасывается к телу ребенка…
    …Здесь недавно было живое беспомощное крошечное человеческое существо…»

    Господи, помилуй!
    Геннадий, Москва15.06.2012 10:02 #
    А я не за аборты, я против тона такой писанины. Этот текст противоречит духу Евангелия. Как на такое могут дать благословение? Наверное за взятку.
    Ольга, Владивосток15.06.2012 4:03 #
    И где вы такие больницы находите? У меня 15 абортов, все платные. Абсолютно в нормальных условиях и с нормальным отношением. Была почти во всех больницах города. И, заметьте - сколько женщин со мной пересекались там, не видела ни одной, которая бы пожалела, все говорили:"слава богу избавилась" и убегали. Пролайферы выдают желаемое за действительное.
    Мария, Москва14.06.2012 22:05 #
    Илья, быть таким категоричным, как вы, может только мужчина, готовый усыновить всех сирот мира.
    Я готова поверить, что вы - человек православный, и если вы женаты, то - любящий и ответственный муж.
    Но пожалейте же тех женщин, которым не повезло. Очень легко сказать: "А надо было самой думать". Но, знаете, тут в рубрике "Вопрос настоятелю" и на других сайтах многие интересуются: каким должно быть положение женщины в православной семье? И ответ часто такой: при всём уважении, женщина занимает второстепенное место. Глава семьи - мужчина, он принимает важнейшие решения, он же несёт за них ответственность. Вот только очень часто мужчины решения принимать горазды, а ответственность за них нести - нет.
    Это не голословное утверждение. Лично знаю семью, глава которой заставлял свою жену делать аборты. Потом бросил. Теперь на одном приходе старостой подвизается. (Может и раскаялся - судить его не буду, - но история показательна.)

    Я не оправдываю аборт как таковой. Я говорю о неосуждении.
    Александра, Владивосток14.06.2012 16:14 #
    Илья, ***, а что будем делать с мужчиной, отсылающим жену на аборт? Предлагаю ограничить его в праве на деторождение - принудительная стерилизация, как для педофилов..
    Ната, Москва14.06.2012 15:02 #
    Люди, человеки!

    Если кто-то стоит перед выбором или знакомые, пожалуйста, убеждайте РОЖАТЬ и отказываться! Я абсолютно серьезно.

    Ребенка обязательно усыновят, сейчас на усыновление младенчиков очереди по нескольку лет. Ребенок будет ЖИТЬ, жить в любящей семье, у него будут мама и папа, которые долго-долго его ждали.

    Не будет смертного греха на душе, и будет еще одна семья с долгожданным ребенком.

    Зачем делать аборт, если столько бесплодных пар сочтут за счастье усыновить нежеланного ребенка?

    Илья, ***14.06.2012 13:08 #
    Если женщины принимают решение "под давлением", значит, они неспособны самостоятельно отвечать за свои поступки. Тогда их надо ограничить в правах - а то они "под давлением" что-нибудь сделают, а потом страдают, типа они не виноваты. Аборты в принципе должны быть запрещены, и возражения женщин о том что это дескать их право распоряжаться своим телом и пр., во внимание в силу таких причин приниматься не могут.
    Клава, Москва14.06.2012 12:03 #
    Если женщина решается на такой поступок, значит она уже несчастна - действительно, 99,9% так поступает потому что мужчина не хочет ребенка, а она на подвиг не способна, ведь вырастить одной - это настоящий ПОДВИГ!
    Иные рожают каждый год и не ухаживают за детьми, которые истлевают и чахнут в чудовищных условиях - зато греха нет! нет ли? родить и отказаться - зато не аборт! родить и ненавидеть - зато не убийство! со всех сторон слышишь это псевдоправославное шипение. Убить в утробе еще нежившее - гуманнее. И это право должно быть законным!
    Александра, Владивосток14.06.2012 11:54 #
    Вот-вот, опять - школьниц учить, школьницам фильмы душераздирающие показывать. А МАЛЬЧИКОВ учить не надо? Не надо им показывать, что делается с их детьми, от которых они заставляют жен избавляться? В них ничего не будет умирать вместе с их неродившимся ребенком?
    Мария, Москва14.06.2012 1:17 #
    Андрей, я отчасти (подчеркну: отчасти) соглашусь с Клавой. Вот в чём: очень часто (опять же, подчеркну, не всегда, но часто) решение об аборте принимается женщиной под давлением. Самая распространённая история - муж требует. Секса, извините, хочет, а ответственности - нет. А осуждение, унижения, испытания, боль - всё валится на женщину. Она, может, уже и раскаялась, а её продолжают клеймить (как эти две тётушки, которые, как выясняется, и сами абортницы со стажем).

    Вообще же, мне кажется, на историю надо смотреть шире: она не столько об абортах, сколько о бревне в чужом глазу.
    Андрей, МО, Железнодорожный13.06.2012 21:32 #
    Клава, Вы знаете, сложен ведь первый шаг, затем все проще. Сначала "то, что удаляется" - это не человек, потом и новорожденный, который "бессмысленно"пучит глазки и ловит ртом одеяло - это тоже не человек, что он там думает у себя внути и думает ли вообще? И впадающий в деменцию старик - уже не человек, и калека, "по пьяни" отморозивший ноги - это тоже лишь обуза... Виноваты все, но тем не менее может быть кого-то название абортница и отрезвит. Убийство раскалывает душу- говорит один из героев сказки про Гарри Поттера, так почему же многие сделавшие аборт свидетельствуют о том, что что-то в них умерло вместе с неродившимся ребенком?
    Клава, Москва13.06.2012 17:01 #
    Да что это за ярлык такой наклеили - "абортница", а врачи которые ЭТО делают -- ни причем? А мужик который ей ЭТО сделал - тоже невинен? Никто не вправе так унижать ЧЕЛОВЕКА - уже родившегося, жившего, страдавшего, любившего - это её выбор.. И то что у неё удаляют - это еще не человек, он не мучался, не видел мир, не страдал.....мог бы стать человеком, но бывает так, что нет сил, нет условий, нет веры... Авторам подобных статеек - не осуждайте, имейте страх Божий!
    N, Город13.06.2012 12:33 #
    Конечно, сначала надо было бы учить именно морали! Усвоив ее, рекомая Ксюша не сделалась бы брюхата, не убила бы ребенка, и не было бы поводов для всех последующих "негуманных" явлений. К тому же проповедь морали предполагает и проповедь гуманности. Кто знает, сколько детских жизней и детских душ сберегли вовремя показанные школьницам крупноплановые фото растерзанных детских трупиков с соответствующими пояснениями? Такие шоковые методы могут быть особенно эффективны там, где человек еще не всегда способен к осознанным рассуждениям, но зато готов выбирать и чувствовать сердцем: детей убивать - грешно, безнравственно, недопустимо!
    Мария, Москва13.06.2012 9:40 #
    Сколько мужей заставляют женщин делать аборты... Лично знаю несколько таких историй. Под угрозой развода: "Или я, или...". И женщина думает: Ну как я без него? Он ещё одумается, я ему ещё рожу... Так больно за них...

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru