rss
    Версия для печати

    Ольга Кормухина представила «Падаю в небо» во МХАТе им.Горького

    26 апреля на сцене МХАТа им. М. Горького, впервые после многолетнего перерыва, состоялся сольный концерт рок-певицы Ольги Кормухиной. Этим концертом Ольга Кормухина презентовала свой новый альбом «Падаю в небо», официальный релиз которого состоялся 29 февраля.

    Начало концерта пришлось задержать из-за пробок. В тот день весь центр Москвы был перекрыт. Но, несмотря на это, к назначенному часу в зале был аншлаг. Надо сказать, что среди зрителей были не только москвичи – поклонники таланта певицы приехали из других городов и даже стран.

    Концерт начался с интересной интродукции, прозвучавшей довольно неожиданно и даже мистически. В сочетании с фантастической игрой света она, подготовила зал к кульминационному моменту – появлению главной героини вечера. Под взрыв аплодисментов Ольга Кормухина легко и стремительно вышла на сцену с хард-роковой, заглавной композицией концерта «Падаю в небо», с первой же песни завладев залом, она уже не отпускала его до самого конца концерта, пленив зрителей ураганной мощью и красотой вокала, искренностью и невероятной энергетикой.

    В этот вечер в исполнении Ольги Кормухиной прозвучало 24 композиции, в том числе 14 с нового альбома певицы – это и зажигательная «Сердце не отель», рок-баллада «Путь», позитивная «Это осень», надрывная, полная драматизма песня «93-й», легкая и изящная  «Что в имени тебе моем?» на стихи А.С.Пушкина, красивейший «Остров», чудный, необыкновенный «Шарманщик», супер-хит «В Красном», гимн любви «Ждать», оптимистичная «Больше не боюсь», кавер-версия легендарной «Кукушки» Виктора Цоя, а также, потрясающие дуэты с композитором, музыкантом, лидером группы «Gorky Park» и по совместительству супругом Алексеем Беловым – «Открой мне дверь» и «Boys don’t cry».

    Хочется особо отметить песню «Я знаю все», впервые представленную московской публике на сцене МХАТа. Удивительно свежо и актуально прозвучали стихи французского поэта Франсуа Вийона, музыку к которым написал Алексей Белов – в результате получилась невероятно драйвовая, мощная рок-композиция, наполненная глубоким философским смыслом, тут же по достоинству оцененная публикой.

    Сама Ольга Кормухина сделала акцент на песне «Шарманщик», назвав ее своей самой любимой. Необычная и довольно сложная по своему музыкальному построению, она из разряда той музыки, которая сегодня во всем мире считается прогрессивной.      

    Очень интересно прозвучал акустический блок: «Остров», романсы «Мальчики» и «Женщина». Ольга Кормухина в очередной раз показала, что ей подвластно все. Чувственно, эмоционально и очень проникновенно исполненные романсы никого не оставили равнодушным, у многих на глазах были слезы.      

    В следующем блоке Ольга Кормухина появилась на сцене в ослепительном красном наряде, начав его песней с соответствующим названием – «В Красном». Одну из песен этого блока – «Памяти Карузо» – певица посвятила своему педагогу по вокалу Татьяне Николаевне Маркович. Помимо песен с нового альбома, зрители смогли услышать в исполнении Ольги Кормухиной хиты мировой классики: «Love hurts» и «Simply the best». Надо сказать, публика была настроена очень позитивно, после исполнения каждой композиции следовала восторженная реакция зрителей, к тому же, певицу просто «завалили» цветами, к концу концерта их уже некуда было складывать.

    Настоящим сюрпризом для зрителей стало исполнение песни Игоря Крутого «Мой первый день». Эта песня стала хитом в начале 90-х годов и любима по сей день. Ольга Кормухина исполнила ее так же, как и много лет назад – голос ничуть не изменился, все та же красота обертонов и широта диапазона. Аплодировали певице стоя.

    На прощание Ольга Кормухина пропела строчку из арии Ленского: «Я люблю вас! Я люблю вас…». «И мы вас любим, Ольга!», – кричали в ответ благодарные и счастливые зрители.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Мария, Москва3.05.2012 2:16 #
    Ну не называйте Кормухину рок-певицей, пожалуйста :) Русский рок, конечно, так себе рок, но не до такой же степени. Белов, Парк Горького, О. Кормухина имеют к нему отношение чуть меньше, чем никакое.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru