rss
    Версия для печати

    В ОВЦС состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию Церкви и МИД России

    25 апреля 2012 года в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось ХVII заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

    Заседание открыли сопредседатели Рабочей группы – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасин.

    В заседании также приняли участие с церковной стороны: председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя ОВЦС игумен Филарет (Булеков), руководители и сотрудники секретариатов ОВЦС, а также Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям; с министерской стороны: уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К. Долгов, директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ И.И. Рогачев, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ А.В. Чепурин, директор Третьего департамента стран СНГ МИД РФ А.В. Стерник и другие.

    Участники встречи обсудили различные вопросы совместной повестки дня. В частности, состоялось обсуждение дальнейших совместных трудов в области защиты прав христиан в мире и поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

    Стороны наметили приоритетные направления взаимодействия Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел России на ближайшую перспективу.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru