rss
    Версия для печати

    В Башкирии сотрудник ДПС вытащил молодую семью из воды

    В Дуванском районе Башкортостана 37-летний инспектор полка ДПС Сергей Куклин спас из ледяной воды молодую семью с восьмимесячным ребенком.

    Супруги Альберт и Лариса Бикмухаметовы вместе с малышом,, попытались пересечь вброд на своем автомобиле разлившуюся во время паводка речку Сикиязку. Машину понесло, остановилась она, только зацепившись за электроопору. Семья выбралась на крышу автомобиля и стала звать на помощь. Однако большинство свидетелей происшедшего проезжали мимо по проселочной дороге, даже не притормозив, некоторые фотографировали бедолаг на телефон. Отчаявшиеся супруги умоляли забрать хотя бы ребенка, но добровольцев лезть в ледяную воду не было.

    На выручку попавшим в беду людям пришли только водитель и пассажир светлой «Нивы», один из которых оказался полицейским.

     – Мы с братом ехали навестить родителей, когда заметили мужчину и женщину с ребенком, сидящих на крыше автомобиля посреди реки, – рассказал сотрудник полка ДПС УГИБДД МВД по РБ Сергей Куклин. – Мы остановились, я обмотался арканом, другой конец зацепил за свой автомобиль и полез в воду.

    Сергей сделал четыре захода в ледяную реку, перенес на берег женщину, ребенка, помог выбраться водителю. А в последний раз забрал пакет с детскими вещами. Потом все вместе они поехали до ближайшего селения.

    Сергей Куклин работает инспектором ДПС больше семи лет. Живет в селе Месягутово Дуванского района, там же дислоцируется и его взвод. У него трое детей. Сам Сергей героем себя не считает и уверен, что любой мужчина в подобной ситуации обязан поступать так же.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru