rss
    Версия для печати

    Протоиерей Максим Козлов посетил Минские духовные академию и семинарию

    22 марта Минские духовные школы посетил с рабочим визитом первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви профессор Московской духовной академии, настоятель домового храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов.

    В первой половине дня отец Максим выступил с лекциями перед  студентами Минской духовной академии по следующим темам: «Место принципа послушания в современной аскетической практике», «Таинство Покаяния в контексте современной церковной жизни», «Детская исповедь и особенности ее совершения», «Межконфессиональные браки: пастырский взгляд из России».

    По окончании занятий, в актовом зале собрались начальствующие, учащие и учащиеся Минских духовных школ, и в торжественной обстановке ректор Минских духовных академии и семинарии профессор архимандрит Иоасаф, во внимание к многолетним трудам отца Максима в Минских духовных школах от имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, вручил высокому гостю церковную награду Белорусской Православной Церкви – орден святителя Кирилла Туровского второй степени.

    Поблагодарив священноначалие и отца ректора за награду, протоиерей Максим Козлов обратился к собравшимся преподавателям и студентам с вдохновенным словом, в котором пожелал будущим священнослужителям ревности в проповедании слова Божия и приведении людей в Церковь. Вслед за выступлением последовали многочисленные вопросы студентов, которые касались как современных событий жизни Церкви и общества, так и вопросов практической пастырской деятельности, а также перспектив развития системы духовного образования Русской Православной Церкви.

    По окончании торжественного собрания отец Максим продолжил общение с администрацией и преподавателями духовных школ, после чего отбыл в Москву.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru