rss
    Версия для печати

    В Санкт-Петербурге появился «Автобус милосердия»

    По Петербургу теперь курсирует «Автобус милосердия». Его миссия – накормить бездомных. Машину накануне освятили во дворе Братства святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Освящение возглавил руководитель отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов.

    Эта акция открывает новый благотворительный проект «Автобус Милосердия», который по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и при поддержке Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга начинает Благотворительный фонд «Диакония».

    Задачи проекта – обеспечение горячим питанием людей без определенного места жительства на передвижном пункте помощи, информирование людей в трудной жизненной ситуации о доступных медицинских и социальных услугах, а также консультирование и предоставление медико-социальной помощи для профилактики распространения в обществе социально-значимых заболеваний (ВИЧ, гепатит, туберкулез).

    Бюджет проекта – более миллиона рублей в год. Это и затраты на бензин, продукты, техобслуживание и зарплату водителям. Внутри автобуса есть всё, чтобы не только приготовить еду, но и пригласить нуждающихся погреться, побеседовать, предложить юридическую или медицинскую помощь. Меню для бездомных разрабатывали специалисты Петербургского торгово-экономического института.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru