rss
    Версия для печати

    Новые книги от «Насти и Никиты»

    В феврале читателей серии «Настя и Никита» ожидают стихи Дарьи Герасимовой «В маленьком замке» с иллюстрациями автора, познавательная сказка «Похитители карандашей» и новая книга серии "Кем быть?" – «Шофер».

    Вера Цаплина. Похитители карандашей. /Сказка./ Художник Александра Ивойлова.

    Что общего между обычным карандашом, которым рисует художник, и драгоценным алмазом, сияющим в музейной витрине? И что важнее для человека – возможность с помощью простого карандаша делать зарисовки, запечатлевать окружающий мир или переливающиеся огни бриллиантовых частиц, которыми можно покрыть одежду, обувь, лица, волосы и даже автомобили? Обо всём этом заставляет задуматься во многом неожиданная и бесспорно познавательная сказка «Похитители карандашей». Её герои – художник со своим верным карандашом – однажды сталкиваются с профессором химии, который одержим идеей переработать в бриллианты всё на свете. А вскоре начинаются загадочные события, положенные в основу сказки.

    Дарья Герасимова. В маленьком замке. /Стихи./ Художник Дарья Герасимова.

    Дарья Герасимова не только написала замечательные стихи, но и сама проиллюстрировала их. Поэтому книжка получилась такой целостной и выразительной. На каждой странице читателя ждёт не только интересное, насыщенное лёгкой иронией и отмеченное глубоким пониманием детской души стихотворение, но и динамичные, много добавляющие к общему настроению рисунки. В них, будто в видеоклипах, всё движется и одна выразительная цветовая гамма сменяет другую. Но главное в этой книге – это, конечно, сам взгляд ребенка на окружающий мир, его точные наблюдения, честные признания, удивительные фантазии и мечты.

    В серии «Кем быть?» вышла новая книга с названием «Шофер». Автор Инна Карпова, художник – Диана Лапшина. Первой книгой в этой серии был «Пекарь».

    Кем быть – доктором, космонавтом или продавцом в конфетном отделе? Новая книжная серия для малышей «Кем быть?» позволит ребёнку заглянуть в загадочный мир взрослых дел. Откуда берутся разные вещи, как они сделаны и почему они так называются? Каждый выпуск серии посвящён одной профессии и показывает ребёнку человеческий труд с самой интересной и увлекательной стороны, позволяя ему больше узнать об окружающем мире.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru