rss
    Версия для печати

    В Санкт-Петербурге откроется выставка «Православная масленица»

     Посетители выставки получат уникальную возможность поклониться чтимым святыням, христианским реликвиям, чудотворным иконам со всего мира, познакомиться с историей и современной жизнью благодатных православных обителей, каждая из которых имеет свой неповторимый облик, свой исключительный духовный опыт. Особенное место в специально оборудованной часовне займет чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», которая прибудет на православную выставку из Серпухова.

    На стендах для посетителей будут представлены: иконы из монастырских мастерских, произведения ювелирного искусства, крестики и цепочки, кольца с православной символикой. Любителей духовного чтения ожидает особенно большая радость от встречи с изумительным разнообразием православных издательств, которые представят жития угодников Божиих, Библии, акафисты и псалтыри, труды философов и богословов, святых отцов православной церкви, а также календари и открытки, детские книжки.

    В рамках культурной программы выставки будут проведены круглые столы, лекции, встречи со священниками и деятелями культуры. Состоятся концерты хоров, фольклорных коллективов, авторов-исполнителей.

    Выставка будет открыта пять дней - до 25 февраля.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru