rss
    Версия для печати

    В Москве начнут строить еще 20 храмов по «программе-200»

    В 2012 году московские власти инициируют строительство 20 новых храмов по «Программе-200», при том, что 20 уже возводятся в столице. Об этом ЦВ рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы Владимир Ресин перед началом рабочего совещания, которое впервые прошло в конференц-зале Храма Христа Спасителя, передаёт «Церковный вестник».
    «Наша задача – из тех 180 объектов, которые еще предстоит возводить, начать строить в этом году как минимум двадцать», - подчеркнул Владимир Ресин.

    «Конечно, есть сложности при строительстве. Нельзя забывать, что Москва уже прилично застроена, и непросто найти достойное место для церкви, ведь при расположении здания нужно соблюсти определенные каноны. К тому же надо учитывать мнение прихожан, храмы, возводимые нами, будут в шаговой доступности», - также добавил советник мэра. «Это не просто, но наши архитекторы пока справляются», - заключил он.

    Совещания в храме Христа Спасителя под руководством Владимира Ресина, в которых принимают участие священноначалие, строители и представители федеральных и городских властей, будут проходить еженедельно.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Беспалов Алексей, с-петербург9.02.2012 16:51 #
    Все большие города в России нуждаются в подобных программах,но увы ничего даже похожего нет.В центре Петербурга на месте храма Святой Живоначальной Троицы соорудили безликое здание -коробку.Это вопиющее безобразие!

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru