rss
    Версия для печати

    В Кемерово открылась международная православная выставка-ярмарка

    7 декабря, в спортивно-развлекательном комплексе "Байконур" города Кемерово открылась IV международная православная выставка-ярмарка "Святая Русь - великая Россия". В течение девяти дней, с 7 по 15 декабря, жители и гости города смогут прикоснуться к православным святыням из Кузбасса, России, Греции, Черногории.

    Ярмарка открылась по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, организовала ее Кузбасская выставочная компания "Экспо-Сибирь" при поддержке администраций Кемеровской области и города Кемерово.

     Более 100 храмов, монастырей, приходов, скитов, учебных заведений и предприятий Русской православной церкви из 28 регионов России привезут иконы, утварь, продукцию монастырских мастерских.

    Среди участников выставки - Ватопедский монастырь (святая гора Афон в Греции), в котором хранится пояс Пресвятой Богородицы. Эта святыня в Кузбасс не прибудет, но будут представлены икона Божией матери, известная тем, что излечивает верующих от онкологических заболеваний, а также крест с частицами Креста Господня и другие святыни из этого монастыря.

    Также на выставке можно будет приложиться к иконе Спасителя с шипом тернового венца, который был возложен на голову Иисуса Христа. Эта икона уже два года находится в храме Осинников. Будут привезены и мощи Вифлиемских младенцев, невинно загубленных по приказу царя Ирода. Около этой иконы молятся о даровании детей и за души неродившихся младенцев. Посетители смогут поклониться иконам Успения Пресвятой Богородицы из Украины, чудотворной иконе Троеручицы из прихода Ивановской области, иконе с мощами святых Петра и Февронии из церкви Брянской области, мощам Пантелеймона Целителя со святой горы Афон и многим другим.

    На выставке-ярмарке можно будет побеседовать со священниками, заказать требы, принять участие молебнах, богоугодных делах, пообедать в трапезной, приобрести не только духовную литературу, иконы, утварь, но и рождественские подарки: одежду, украшения, игрушки, сувениры и многое другое.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru