rss
    Версия для печати

    К 65-летнему юбилею Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Русской Церкви присвоено звание «Почетный доктор Московского университета»

    Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров академик Виктор Садовничий обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу со словами юбилейного поздравления, в котором объявил о решении Ученого совета МГУ присвоить Предстоятелю Русской Церкви звание "Почетный доктор Московского университета".

    Ваше Святейшество!

    От имени многотысячного коллектива Московского университета разрешите поздравить Вас со знаменательной датой в Вашей жизни, находящей глубокий отклик в наших умах и сердцах.

    За то время, что Вы возглавляете Русскую Православную Церковь, она существенно укрепила свою благотворную роль в обществе, а Вы стали одной из самых ярких фигур в нашей современной жизни.

    Мы особо ценим Ваши усилия, направленные на то, чтобы образование занимало достойное место в жизни общества. В своей великой и многотрудной деятельности Вы неустанно привлекаете внимание к важнейшим вопросам духовного воспитания, помогая отделить истинные ценности от ложных, расслышать голос совести внутри себя.

    Московский университет с большим удовлетворением и радостью отмечает наше многолетнее сотрудничество с Вами на ниве воспитания и просвещения. Образование только тогда выполняет свое истинное предназначение, когда оно основано на фундаментальной науке и крепких нравственных устоях.

    Рад сообщить Вам, Ваше Святейшество, что за Ваши заслуги в деле воспитания молодежи и плодотворное сотрудничество с Московским университетом Ученый совет МГУ принял решение о присвоении Вам звания «Почетный доктор Московского университета». Обращаюсь к Вам, Ваше Святейшество, с просьбой принять этот высший знак отличия Московского университета.

    Разрешите пожелать Вам дальнейших успехов в Вашем великом служении!

    Вставить в блог

    К 65-летнему юбилею Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Русской Церкви присвоено звание 'Почетный доктор Московского университета'

    К 65-летнему юбилею Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Русской Церкви присвоено звание «Почетный доктор Московского университета»

    19 ноября 2011
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru