rss
    Версия для печати

    Тульская епархия препятствует деятельности Кашпировского

    Миссионерский отдел Тульской епархии обратился в областную прокуратуру с просьбой проверить эффект от «целительской» деятельности Кашпировского, чьи «сеансы» были намечены в городе на конец ноября.

    По мнению руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии иерея Павла Картушина, деятельность Анатолия Кашпировского содержит признаки следующих преступлений: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ); умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести (ст. 111, 112, 113 УК РФ); мошенничество (ст. 159 УК РФ) и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ), сообщает «Российская газета».

    «Просим Вас провести прокурорскую проверку в отношении гражданина Кашпировского для подтверждения, либо опровержения нашего предположения, – говорится в письме на имя прокурора области Олега Черныша. – Дополнительно просим обратить внимание на наличие у гражданина Кашпировского необходимых разрешений и лицензий на оказание населению платных услуг».

    В миссионерском отделе Тульской епархии также сообщили, что связывались с руководством ДК Железнодорожников, где 24 ноября должны были пройти два «сеанса» Кашпировского, и выяснили, что выступления перенесены, но не отменены: по словам директора ДК, «люди уже купили билеты», а кроме того, все согласовано с областной властью.

    В связи с чем Миссионерский отдел направил жалобу не только в прокуратуру, но и профильные министерства и департаменты правительства Тульской области, в которой просит «дать оценку анонсированному в Туле выступлению известного врачевателя энурезов» и надеется, что времена «телевизионного целительского шарлатанства лихих 90-х канули в лету».

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru