rss
    Версия для печати

    В Москве пройдет конференция, посвященная борьбе со СПИДом

    18 – 19 октября 2011 года в Москве пройдет конференция «Участие государственных, общественных и религиозных организаций в профилактике ВИЧ/СПИДа и наркозависимости».

    Конференция будет посвящена подведению итогов проекта «Поддержка инициатив религиозных организаций по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа и паллиативному уходу в Российской Федерации», который осуществлялся Русской Православной Церковью и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Агентства США по международному развитию и Программы развития ООН.

    Во встрече примут участие представители государственных, общественных, международных и церковных организаций из 20 регионов России. Участники обсудят итоги проекта и перспективы развития сотрудничества государственных и церковных организаций в области борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа, реабилитации потребителей наркотиков, противодействия наркомании.

     На открытии конференции выступят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, представители руководства государственных ведомств, а также российских и международных общественных организаций.

     Конференция будет проходить конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский» (Большой Староданиловский пер., д.5).

     Начало конференции 18 октября в 10.00.

     Пресс-конференция состоится 18 октября в 13.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский».

     Аккредитация журналистов по адресу электронной почты csi@mospatr.ru до 12 часов 17 октября.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru