rss
    Версия для печати

    Церковь откроет в Москве детский хоспис

    Сбор средств на хоспис будет проходить 25 сентября в рамках благотворительного праздника «День Белого Цветка»

    Приходите на «День Белого цветка» всей семьей! В программе праздника: игры для детей, благотворительная ярмарка сувениров, выступление квартета солистов Большого Театра, выставка старинных фотографий, выступление молодежного хора Храма Христа Спасителя и хоров московских храмов, экскурсия по обители и покоям великой княгини преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

    В России более 70 хосписов для взрослых и несколько детских хосписов, в основном работающих с детьми на дому. В Москве дети, страдающие неизлечимыми заболеваниями, не связанными с раком, пока не могут получить комплексной паллиативной помощи. Детский хоспис Марфо-Мариинской обители – первый в Москве хоспис, предназначенный для детей не только с онкологическими болезнями, но и другими неизлечимыми заболеваниями. Число таких детей в Москве, по оценкам специалистов, превышает 3 тысячи человек.

    «Идея проведения в России «Дней Белого цветка» принадлежит царской семье, и в этом году празднику исполняется ровно 100 лет. – Говорит руководитель благотворительных программ православной службы «Милосердие» Татьяна Романова. – Смысл праздника в том, что все неравнодушные люди вносят пожертвования в пользу самых обездоленных, а взамен получают символ праздника – белый цветок».

    Праздник «День Белого цветка» начнется 25 сентября в 11.00 в Марфо-Мариинской обители. Праздник будет предварять Божественная Литургия в Покровском храме Марфо-Мариинской обители в 9.00. Адрес Марфо-Мариинской обители: ул. Б.Ордынка, 34.

    Аккредитация представителей СМИ по телефону: (495) 911-72-97 или электронному адресу diaconia@yandex.ru

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru