rss
    Версия для печати

    Патриарх Кирилл: «Если Бог становится центром нашей жизни, - тогда и совершается великое чудо Богоявления»

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что современный человек способен видеть Бога в истории и в каждом шаге своей собственной жизни.

    «Если Бог становится центром нашей жизни, — тогда и совершается великое чудо Богоявления. И нам уже не нужно никаких громких чудес — мы будем видеть Бога в каждом шаге своей жизни, в каждом деянии. Более того, мы будем видеть присутствие Божие в истории, а значит, понимать знаки исторических событий», - сказал Патриарх Кирилл в своей проповеди в праздник Преображения Господня в Храме Христа Спасителя.

    Предстоятель Русской Православной Церкви также сказал о том, что люди сегодня нуждаются в укреплении своей веры.

    «Никакие прочитанные книги, никакое образование неспособны открыть человеку Бога — они лишь способны подготовить человека к этому открытию», - подчеркнул Патриарх.

    Патриарх Кирилл призвал не идти на поводу у тех, кто в угоду собственным идеям и политическим целям по-своему трактует исторические события.

    «Живя с Богом, мы будем прозревать духовный, сущностный, онтологический смысл истории, что даст нам великую силу, что убережет нас от соблазна идолопоклонства, от соблазна принять антихриста за Бога», - заключил он.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru