rss
    Версия для печати

    В Екатеринбурге открывается вуз при монастыре

    В Екатеринбурге проводится набор студентов на первый курс нового института – Миссионерского института при Ново-Тихвинском женском монастыре.

    В Миссионерском институте студенты будут получать качественное высшее образование по специальности «бакалавр теологии». Преподают здесь профессора, доценты, доктора и кандидаты наук, а также опытные священники. Но самое главное – то, что изучение богословских и гуманитарных дисциплин будет сочетаться в институте с теплой атмосферой живого общения с единодушными людьми.

    «Сейчас, как никогда, чувствуется необходимость в эрудированных, интеллигентных специалистах-теологах, которые могли бы заниматься преподаванием и миссионерской деятельностью, - рассказывает ректор нового института профессор Наталия Александровна Дьячкова. - Причем не только в православных храмах, но и в светских учреждениях. К современному миссионеру предъявляются высокие требования. Поэтому мы решили создать институт, который готовил бы образованных, тактичных, приветливых и радостных миссионеров, чтобы они могли помогать многим людям».

    Справка

    Миссионерский институт создан на базе Высших миссионерских курсов, действовавших при Ново-Тихвинском монастыре в течение десяти лет. Прием документов в институте проводится с 1 по 30 августа. На вечернем отделении обучение бесплатное, срок обучения 5 лет. Условия приема – по телефону 8-902-87-71-793 или 269-30-36 (с 14.00 до 20.00), а также на сайте http://uralsky-missioner.ru/

    Адрес института: ул. Зеленая Роща, 1 (на территории монастыря).

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru