rss
    Версия для печати

    55 кило как фундамент Малой Церкви

    Чужой мужчина средних лет свел меня с ума. Думаю о нем много больше, чем стоило бы, а виной всему — одно предложение.

    Причем не выложенное бриллиантами на новенькой Бентли, а напечатанное пачкающей краской на дешевой газетной бумаге.

    Прав. москв. 52/172/72 позн. для созд. семьи с благоп. стройной сударыней до 42л. 55-57 кг.

    Пока перепечатывала это объявление из «Возгласа» (№10, 2011), замучилась с текстовым документом — после каждой точки Ворд хочет писать с заглавной буквы, а мне этого совсем не нужно. Ведь Правмоскв всего лишь сэкономил на оплате своей заявки. Газета сообщает, что один знак строчного объявления стоит 3 рубля. Мужчина не дописал следующее: ПравОСЛАВНЫЙ москвИЧ познАКОМИТСЯ для создАНИЯ семьи с благопОЛУЧНОЙ. Итого — 29 знаков. Экономия потребовала от него поставить 5 точек, 29-5=24. 24 знака умножаем на 3 рубля (ну вот, а говорила, что алгебру в школе зря учила!), получаем 72 рубля.

    То есть получаем мы более глубокомысленный вывод — мужчина, для которого сумма в 72 рубля представляется весьма серьезной (ради неё он готов «квакать» в брачном объявлении), возраст которого при этом перевалил за полтинник, на полном серьезе планирует жениться на молодой благополучной сударыне (сразу хочется отправить его в бистро «Теремок», но не будем хамить) с модельной внешностью. Т.е. это должна быть не болезненно худая особа (от 55 кг), а просто обладательница идеальной фигуры (до 57 кг).

    55? Ты будешь хорошей женой!

    В принципе, можно было бы посмеяться над чудиком, если бы не железобетонная уверенность: к нему выстроится очередь.

    Чего греха таить — я проверила: послала смску с вопросом, имеет ли шансы сударыня с параметрами 28/172/70 и была проигнорирована. Экономный жених даже не заложил в смету расходов смски с вежливыми отказами. И правильно сделал, всегда можно нарваться на папарацци!

    Впрочем, вернемся к женскому образу, нарисованному Правмосквом.

    Благопополучная москвичка за 30. Красавица весом 55 кг. Одинока и мечтает создать православную семью. Причем вполне рассматривает не самого молодого, не самого обеспеченного и не самого коммуникативного мужчину. Возможно ли такое? Знаете, вполне! Нужно убрать лишь одно требование — такая женщина априори не может быть благополучной.

    А несчастных православных (или готовых таковыми прикинуться) баб в самом соку, худеньких и одиноких, готовых преклонить голову на нищебродское, но мужское плечо — пруд пруди. Я это точно знаю, проверяла. Большой, знаете ли, опыт в песочнице, да на женских форумах.

    Поэтому кандидат и не боится быть забросанным гневными сообщениями; уверен, что его противоречащее всем законам создания семьи объявление легко выйдет в православной газете под рубрикой «православня семья».

    Мужчина знает — его коллеги хорошо постарались и объяснили женщине на практике: не бьет до синяков, не пьет до зеленых соплей — хватай, беги в загс и будь счастлива. Ведь часики тикают — после 42 лет не спасут даже 55 кг...

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Айрин, Москва4.11.2011 14:11 #
    Статья грустная, но, к сожалению, жизненная. В православных семьях недомужчины встречаются очень часто. Работать они не хотят, нуждаются в постоянной заботе - экзотические говорящие домашние животные. Но женщины позволяют им это... Вот сами и виноваты.
    Алевтина, Москва16.08.2011 0:49 #
    Вот и меня слово "нищеброд" царапнуло. :( И в целом, хоть мысль автора и понятна, статью почему-то неприятно читать.
    Иван, Мск8.08.2011 15:28 #
    Ха-ха, по Сеньке и шапка.
    Елена, Москва8.08.2011 13:13 #
    Зато выражение "буржуазный снобизм" взято прямиком из агиток 20-х годов:)
    Юлий, Никополь8.08.2011 12:34 #
    О. Буржуазный снобизм так и прёт. Отсюда лексика, привычная не для православных СМИ, а для какого-нибудь "космополитана": "нищеброд".
    Татьяна, Москва8.08.2011 11:50 #
    А интересно, когда такой идиот...(простите за лексику), найдет такую православную, он сначала взвесит ее , рост измерит и сводит в больницу анализы возьмет?
    Татьяна, Москва8.08.2011 11:37 #
    Друзья мои, лучше уж одной и с Богом в сердце, и честной с собой, чем с таким муженьком.Понимая, что в обще м то и не любишь его..А как же жить без "православной семьи?".Будут же пальцем тыкать: ах, старая дева...а такая хорошенькая...
    Ха-ха.
    Большое заблуждение женщин: "Он изменится",
    Большое заблуждение мужчин: "Она никуда не денется..."

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru