rss
    Версия для печати

    В Москве будет построен храм памяти жертв теракта на Дубровке

    25 июля 2011 года начались строительные работы на месте будущего храма во имя святых Кирилла и Мефодия — Патриаршего подворья, расположенного в Юго-Восточном административном округе столицы. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла куратором этого столичного округа является наместник московского Новоспасского мужского монастыря епископ Воскресенский Савва.

    В настоящее время строители организации-заказчика вышли на стройплощадку, определили место для проведения земляных работ, специалисты-экологи российской столицы взяли пробы грунта, заканчивается и разметка участка под будущее Патриаршее подворье. Личный контроль за строительством осуществляет вице-премьер В.И. Ресин.

    29 апреля сего года, в Светлую пятницу, Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин возглавили церемонию закладки первого камня в основание будущей церкви. С возведения храма на Дубровке положено начало осуществления программы «200 храмов Москвы», которые предполагается построить в спальных районах столицы по типовым проектам. На строительство одного храмового здания отводится около полугода.

    Вставить в блог

    В Москве будет построен храм памяти жертв теракта на Дубровке

    В Москве будет построен храм памяти жертв теракта на Дубровке

    29 июля 2011
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru