rss
    Версия для печати

    Закон «Об охране здоровья» будет дорабатываться с участием представителей Церкви

    Русская Православная Церковь примет участие в доработке законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан РФ». По сообщению официального сайта Государственной думы, представители Церкви войдут в рабочую группу по вопросам законодательного регулирования профилактики абортов.

    Решение о включении представителей Церкви в рабочую группу по вопросам абортов было принято после нескольких встреч председателя комитета Госдумы по охране здоровья Ольги Борзовой с экспертом Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата иеромонахом Димитрием (Першиным), сообщает официальный сайт Госдумы. «Комитет ведет дополнительную работу над вопросами профилактики абортов, репродуктивного здоровья, искусственного прерывания беременности с Департаментом развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России», - говорится на сайте нижней палаты российского парламента.

    Напомним, что второе чтение законопроекта № 534829-5 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» было намечено на июль 2011 года, но под давлением общественности, недовольной законопроектом, было перенесено на сентябрь 2011 года. «После выработки согласованных решений в сфере охраны интересов семьи и детства и по некоторым другим вопросам Комитет по охране здоровья сможет рекомендовать окончательный текст законопроекта для принятия во втором чтении», - сообщает официальный портал Государственной Думы.


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru