rss
    Версия для печати

    Троицкая православная выставка открылась в Санкт-Петербурге

    По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира с 15 по 19 июня 2011 года в Санкт-Петербурге будет проходить Троицкая православная выставка. Организатор мероприятия ― творческое объединение «Духовное наследие».

    На выставке представлены более ста монастырей, десятки храмов России, Украины, Белоруссии, Сербии и Греции, а также светские организации, сотрудничающие с Церковью. Во время работы выставки свое творчество представят православные поэты, писатели, музыканты. Выступят фольклорные ансамбли, хоровые коллективы, светские, церковные, взрослые и детские.

    Также работает книжная лавка ― большой книжный магазин выставки. Один из его отделов – букинистический. Здесь можно будет найти раритетные, редкие издания христианской литературы или, наоборот, принести на комиссию духовные книги из личной библиотеки.

     Для детей дошкольного и младшего школьного возраста на Троицкой открыта игровая комната. Здесь родители смогут оставить своих детей под присмотром профессиональных педагогов.

    Для поклонения будут доступны православные святыни, которые будут доставлены из разных уголков России. Самая почитаемая среди них ― Феодоровская икона Божией Матери, которой был благословлен на царство Михаил Федорович Романов.

    Во время выставки будут организованы встречи со священниками Санкт-Петербургской епархии, к которым все желающие смогут обратиться с вопросами.

    Троицкая православная выставка состоится в помещении Выставочного центра Северо-Запада России (пл. Победы, 2). Выставка будет открыта для посетителей ежедневно с 11 до 20.30.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru