rss
    Версия для печати

    О сдающих ЕГЭ и поступающих в вузы молятся в храме мученицы Татианы

    Каждую пятницу в Татианинском храме при МГУ им. М.В. Ломоносова (ул. Б. Никитская, 1) совершается молебен с акафистом мученице Татиане, небесной покровительнице студентов. Во время богослужения произносят прошения о сдающих единый государственный экзамен и поступающих в этом году в Московский университет и другие вузы.

    Обращение к Богу и святым покровителям перед каждым трудным начинанием естественно для крещеных людей. Традиционно во время выпускных экзаменов в школе, студенческих сессий и вступительных экзаменов количество присутствующих на богослужении в храме святой Татианы увеличивается. И Церковь помогает молодым людям выразить чаяния в словах молитвы, оказывает им духовную поддержку в стремлении к интеллектуальному росту и самосовершенствованию.

    О том, чтобы как можно большее число православных юношей и девушек в этом году смогли поступить в вузы, в домовом храме МГУ молятся каждую пятницу на вечернем богослужении - молебне с акафистом святой Татиане, добавляя специальные прошения и молитву. Эта традиция существует в университетском храме уже несколько лет.

    Святая Татиана, римская мученица IV века, с XVIII столетия почитается в России как небесная покровительница Московского университета, российского студенчества и всех, стремящихся к образованности.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru