rss
    Версия для печати

    Как на журфаке МГУ дипломы защищали

    18 мая на кафедре зарубежной журналистики и литературы состоялась защита дипломных работ шестикурсников факультета журналистики Московского государственного университета. Аттестационную комиссию возглавлял доцент, кандидат исторических наук Азат Хаджи-Галиевич Ибрагимов. Все защищавшиеся получили «отлично». Многие – рекомендацию в аспирантуру… Наверняка, читая все это, вы спрашиваете себя: «Ну и что?».

    Да, на самом деле, ничего такого уж особенного не произошло. Да, был пасмурный и душный майский день, четверг. Да, одиннадцать выпускников факультета журналистики защищали свои дипломы.

    С утра они так же, как и тысячи других дипломников, доделывали то, что не успели накануне: кто-то распечатывал очередной экземпляр дипломной работы, кто-то писал речь, кто-то гладил белую рубашку или, опаздывая и суетясь, уговаривал кого-нибудь уступить ему очередь в цветочном магазине. Когда подошло время и все собрались на кафедре, как обычно, выбрали первого выступающего, все затихли и тут все одиннадцать дипломников, так же, как и их предшественники, поняли, как им хочется попить водички – чтобы не волноваться. И начались выступления, и вопросы, и благожелательные отзывы оппонентов, и сбивчивые благодарственные ответные слова. Краснеющие барышни, медлительные юноши, помахивающая ветками сирень за окошком и – неподдельный интерес старших коллег к тому, что сделали за шесть лет учебы молодые ученые… Другими словами, действительно, ничего такого, что могло бы послужить информационным поводом.  

    Но для нас, редакции «Татьяниного Дня», защита дипломов на журфаке 18 мая стала знаменательным событием. Дело в том, что в числе одиннадцати смелых защищалась наша коллега Ольга Богданова, хорошо знакомая постоянным читателям «ТД». Ее дипломная работа была посвящена раннехристианской гомилетике, название звучало так: «Приемы ораторского искусства в текстах апостола Павла и святителя Иоанна Златоуста». Оппонентом Ольги был доцент Григорий Владимирович Прутцков, кандидат филологических наук. В сфере его научных интересов – изучение ораторского искусства в Ветхом и Новом Заветах, поэтому он задал дипломнице массу уточняющих вопросов, на которые она подробно ответила. А научный руководитель Ольги Богдановой, профессор Елена Николаевна Корнилова, доктор филологических наук, рассказала собравшимся, что для того, чтобы раскрыть тему, наша коллега специально выучила греческий язык. Елена Николаевна также отметила работу Ольги в «Татьянином Дне», что было особенно приятно нам, группе поддержки.

    Редакция «ТД» от всей души поздравляет Ольгу Богданову и ее сокурсников с успешной защитой дипломных работ. Творческих успехов и научных свершений!  


    Все начинается...

    Одна из дипломниц внимательно слушает оппонента

    Еще одна защита 

    Азат Хаджи-Галиевич Ибрагимов, председатель комиссии

    Защита Ольги Богдановой
    Защита Ольги Богдановой
    Григорий Владимирович Прутцков
    Преподаватели факультета. В центре - Елена Николаевна Корнилова

    Вставить в блог

    Как на журфаке МГУ дипломы защищали

    Как на журфаке МГУ дипломы защищали

    19 мая 2011
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru