rss
    Версия для печати

    В июне в Москве пройдет заседание Европейского совета религиозных лидеров

    21-23 июня 2011 года в Москве впервые состоится ежегодное собрание Европейского совета религиозных лидеров. По предложению Русской Православной Церкви форум будет посвящен теме «Права человека и традиционные ценности в Европе».

    Европейский совет религиозных лидеров является одним из четырех региональных межрелигиозных советов в рамках Всемирной конференции религий за мир. В него входят авторитетные религиозные лидеры Европы: иуди, христиане и мусульмане. Также предполагается участие в Совете других традиционных религий, представленных на континенте. Европейский совет, основанный в Осло в 2002 году, насчитывает 45 человек.

    Совет религиозных лидеров опирается на принцип уважения человеческого достоинства и права жить в мире. Исходя из этого, религиозные лидеры — участники Совета взяли на себя обязательство сотрудничать в целях предотвращения конфликтов и содействия мирному сосуществованию религиозных общин. Работа в рамках Европейского совета религиозных лидеров осуществляется на основе взаимного уважения и признания религиозных различий друг друга.

    Ожидается, что в московском заседании примут участие представители Русской Православной Церкви и Межрелигиозного совета России.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru